 |
С Лодочным нефтегазоконденсатным месторождением будет налажено транспортное сообщение
По информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, Хабаровский филиал учреждения выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на обустройство Лодочного нефтегазоконденсатного месторождения.
Лодочное месторождение находится за Полярным кругом - в Туруханском районе Красноярского края, в 1700 км от Красноярска. Дорожная сеть в этом районе практически отсутствует, поэтому в зимнее время связь с месторождением осуществляется по временным автодорогам-зимникам. Вертолетами до сих пор можно было добраться лишь до поселка Игарка, расположенного в 147 км от месторождения.
Проект, получивший положительное заключение Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство вертолетной посадочной площадки в непосредственной близости от инфраструктуры Лодочного месторождения. Площадка будет использоваться для приема вертолетов Ми-8, Ми-171, Robinson R-44, EC-120 и их модификаций. Обслуживание и заправка воздушных судов на месте не предусмотрены.
Проектом также предусмотрено строительство подъездной автодороги, которая будет начинаться от объектов Лодочного месторождения и заканчиваться перед вертолетной площадкой.
Реализация проекта позволит создать условия для круглогодичной доставки вахтовых бригад и различных грузов на месторождение.
Фото: ПАО «НК «Роснефть»
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 17:14, 06.03.2019
Количество просмотров: 504
Страна: Россия
| Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия176 |
| Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным. |
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия83 |  |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
|
 |