 |
Подача газа в юго-западные районы Краснодарского края будет увеличена
Изучив представленные повторно материалы по второму этапу работ в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края, проводимых ПАО «Газпром», эксперты Главгосэкспертизы России, сообщили в пресс-службе структуры, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Проектной документацией предусмотрено строительство автоматизированных газораспределительных станций «Верхнее Джемете», «Темрюк» и «Тамань», газопроводов-отводов с притрассовыми сооружениями и сопутствующими инженерными коммуникациями, а также объектов радиорелейной линии связи. Отводы соединят газораспределительные станции с магистральным газопроводом, протянутым на 106,5 км от Западного маршрута Южного коридора до побережья Таманского полуострова в ходе I этапа работ (ранее этот проект также получил положительное заключение Главгосэкспертизы).
Протяженность газопровода-отвода к газораспределительной станции «Верхнее Джемете» составит 6,3 км, а максимальная производительность – 160 тыс. куб.м в час. Протяженность газопровода-отвода к ГРС «Темрюк» - 0,9 км, производительность – 40 тыс. куб.м в час. В свою очередь, газопровод-отвод к ГРС «Тамань» протянется на 2,1 км, а его максимальная производительность достигнет 130 тыс. куб.м в час.
Реализация проекта позволит увеличить подачу природного газа потребителям юго-западных районов Краснодарского края.
Предыдущее положительное заключение по II этапу было выдано в декабре 2016 года. Повторное прохождение экспертизы потребовалось в связи с разбивкой проводимых работ на четыре подэтапа, в составе которых кроме прочего предусмотрено сооружение объектов технологической связи, обеспечивающих эксплуатацию газотранспортной сети.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:51, 12.03.2019
Количество просмотров: 332
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |