Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОРВИ, отит и гипертония больше всего беспокоили россиян прошедшей зимой, согласно исследованию медицинского консьержа банка «Восточный»

Услуги телемедицины клиентам банка «Восточный» с конца 2016 года предоставляют специалисты группы компаний «Консилиум М.Д.». В рамках сервиса клиентам банка предоставляется круглосуточная информационно-справочная информация и медицинские консультации. Медицинские эксперты консультируют клиентов по вопросам, связанным со здоровьем клиента и здоровьем его близких: от рекомендаций по обследованиям при простуде до проведения консилиума с участием ведущих специалистов РФ. Кроме того, клиенты могут получить информацию о местонахождении и условиях обслуживания в медицинских центрах, а также любую профильную справочную информацию.

В рамках исследования своего медицинского консьержа банк «Восточный» проанализировал характер, географию и сезонность медицинских запросов россиян за последний год.

Так, в рамках исследования выяснилось, что чаще всего на линию поступают звонки от женщин, это порядка 73% обращений. Женщин больше всего волнуют следующие медицинские проблемы:



- повышение артериального давления,

- боль в спине и суставах,

- бессонница,

- простудные заболевания,

- головная боль.

Порядка 27% обращений поступают от мужчин, с такими запросами, как:



- нарушение мочеиспускания,

- боль в спине и суставах,

- повышение артериального давления,

- нарушения ритма сердца,

- простудные заболевания.

Квалифицированная медицинская консультация востребована круглогодично, но зимой и летом меняются темы обращений. Например, осень и зима традиционно лидируют по простудным заболеваниям, в то время как лето и весна – по проблемам с сердечно-сосудистой системой, повышенного давления и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

При этом за прошедшую зиму (2018-2019г) пациенты чаше всего обращались по следующим поводам:



- ОРВИ, ОРЗ,

- отит, фарингит,

- гипертония,

- аритмия,

- боли в спине.

Одним из ключевых преимуществ телемедицины является тот факт, что обращаться за консультацией можно в любое время дня и ночи. Но по статистике, люди чаще запрашивают информацию утром или вечером – примерно 80% медицинских обращений приходится на это время суток.

Что касается географии медицинских запросов, то надо отметить, что тематика запросов меняется в зависимости от доступности медицинских услуг на местах. Так, в крупных городах-миллионниках самые популярные темы запросов связаны с навигацией по платным или бесплатным медицинским услугам, а в небольших городах клиентов банка «Восточный» чаще интересует порядок действий при проявлении настораживающих симптомов болезни.

В зависимости от темы обращения меняется и время работы над запросом. Так, порекомендовать оптимальный медицинский центр по соотношению местонахождение/цена/качество можно не более чем за 5 минут, а дать разъяснения по имеющимся у клиента симптомам или справочную информацию по лекарственным препаратам занимает в среднем 10-15 минут.

Более подробно с сервисом телемедицины от банка «Восточный» можно ознакомиться по ссылке: https://www.vostbank.ru/client/service/moy-doktor-24/.

__________________________

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

www.vostbank.ru



Консилиум М.Д. – многопрофильная сервисная компания в области медицинского ассистанса, здорового образа жизни и социально-бытовых вопросов, оказывающая персональные информационные услуги физическим лицам в формате удаленных консультаций. Помимо сертифицированных врачей в команде «Мой доктор 24» есть сотрудники с опытом социальной работы с людьми старшего поколения, а также профессиональные психологи, юристы и сотрудники технической поддержки, что позволяет охватить весь спектр в т.ч. околомедицинских вопросов.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ПАО КБ "Восточный экспресс банк"
Добавлен: 18:41, 26.03.2019 Количество просмотров: 392
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия83
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия36
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия46
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия751
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия93
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия114
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия126
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия107
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия178
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия80
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия75
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия85
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия547
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия380
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия310
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


  © 2003-2026 inthepress.ru