 |
Accenture прокачает студентов в IT Skills Factory
В Технологическом центре Accenture разработали курс для студентов государственных вузов – IT Skills Factory. Ребята проектируют базы данных, создают ПО и приложения, анализируют потребности пользователей.
Разработчики программы – специалисты Тверского технологического центра Accenture Technology Russia. Занятия в рамках курса проходят в Тверском государственном университете (ТвГУ) и Тверском государственном техническом университете (ТвГТУ). Программа рассчитана на студентов старших курсов и длится около 3 месяцев.
В компании отмечают, что один из плюсов программы в том, что преподавателями являются ведущие эксперты Accenture, которые в формате живого общения делятся с ребятами практическими знаниями, опытом работы на реальных ИТ-проектах. Студенты легко совмещают курсы с основными занятиями: IT Skills Factory проводится во внеучебные часы.
Разработанная программа разбита на два направления: разработка и аналитика.
«Разработка» — это практический курс по изучению языков программирования SQL, Java, JavaScript. Одна из студенческих разработок – приложение для мониторинга киноновинок, с его помощью пользователи могут просматривать описания, трейлеры, картинки, отзывы, а также составлять wish-листы, рейтинги и писать рецензии.
В рамках направлении «Аналитика» ребята осваивают методологии реализации ИТ-проектов, учатся выявлять и документировать требования к информационным системам. Например, решают кейс, как увеличить прибыль книжного магазина с помощью создания его онлайн аналога с функцией интеллектуального алгоритма рекомендаций для покупателей.
В планах Accenture создать более узконаправленные курсы. Например, 3-месячное обучение языку программирования Java.
«Обучение проходит в формате совместных обсуждений, брейнстормов, моментального применения знаний на практике с помощью опытного наставника. В первую очередь мы хотим показать студентам возможности для их реализации, погрузить ребят в современные и самые востребованные технологии, дать необходимый базис в рамках выбранного направления, и конечно, найти светлые головы и предложить им работу у нас», - рассказывает Дмитрий Горынин, директор Тверского технологического центра Accenture Technology Russia.
По его словам опыт запусков курсов IT Skills Factory в университетах показывает, что большая часть студентов остаются в Accenture работать в проектах. На предыдущих двух потоках IT Skills Factory уже обучились 59 студентов, сейчас по программе занимаются 27 человек.
«Численность тверского офиса Accenture достигла 450 человек. Мы хотим не только расти сами, но и вносить значительный вклад в создание эффективного тверского ИТ-сообщества, объединяющего всех, кто связан с информационными технологиями. А также помогать начинающим специалистам ориентироваться в мире ИТ и становиться прокаченными профессионалами», - отмечает Дмитрий Горынин.
Напомним, что Тверской технологический центр Accenture Technology Russia является также партнером федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Специалисты компании обучают школьников программированию, робототехнике, промышленному дизайну, аэромоделированию, проектированию виртуальной и дополненной реальности.
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture Евгения Хохлова +7 (495) 755 99 09 evgenia.khokhlova@accenture.com
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Accenture
Добавлен: 19:34, 12.04.2019
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
| В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия187 |
| В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией». |
| Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия150 |
| Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска. |
| Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия210 |
| Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие. |
| Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия152 |
| Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия». |
|
 |