 |
В Санкт-Петербурге построят здание для Клинико-реабилитационного центра НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Санкт-Петербургский филиал структуры изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нового корпуса Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
В семиэтажном здании общей площадью 17277 кв. м, которое построят на территории Первого медицинского университета по адресу улица Льва Толстого, дом 6 – 8, будет размещен Клинико-реабилитационный центр НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. P.М. Горбачевой, а также помещения Клиники офтальмологии.
Клинико-реабилитационный центр НИИ ДОГиТ имени Р.М. Горбачевой будет специализироваться на реабилитационном лечении детей, перенесших трансплантацию костного мозга, а также на лечении и профилактике осложнений химиолучевой терапии. Работа центра направлена на профилактику ранних и отдаленных осложнений, повышение качества жизни пациентов и их семей.
В составе центра будут работать центр лечения и профилактики боли с дневным стационаром на 20 коек, три отделения онкологии и гематологии на 20, 22 и 18 мест соответственно, причем в третьем отделении обустроят небольшой блок интенсивной терапии. Кроме того, здесь будет организовано отделения реабилитации и лечебного и профилактического питания.
Дети смогут находиться в клинико-реабилитационном центре вместе с родителями.
Клиника офтальмологии, которая также разместится в новом здании, будет оказывать специализированную медицинскую и высокотехнологичную хирургическую помощь по принципу «хирургия одного дня» для взрослых пациентов.
Помимо строительства нового лечебного корпуса проектной документацией предусмотрена установка блочной трансформаторной подстанции и аварийного источника энергоснабжения.
Строительство будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:00, 29.04.2019
Количество просмотров: 353
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |