 |
Одобрен обновленный проект реконструкции энергоблока ТЭЦ-22 «Мосэнерго»
Представленный повторно проект модернизации энергоблока теплоэлектроцентрали «Мосэнерго» рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России, о чем сообщила пресс-служба структуры. По итогам экспертизы выдано положительное заключение.
ТЭЦ-22, расположенная в городе Дзержинском в Московской области, - одна из крупнейших теплоэлектроцентралей в мире и единственная ТЭЦ Московской энергосистемы, работающая как на природном газе, так и на твердом топливе. Станция обеспечивает теплоэнергией юго-восточные районы Москвы, в том числе Орехово, Борисово, Кузьминки, Люблино, Выхино и Вешняки, большую часть населенных пунктов Люберецкого района и город Дзержинский, а также снабжает паром промышленных параметров Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне и тепличные хозяйства Люберецкого района.
Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция энергоблока № 9, обеспечивающего комбинированную выработку электроэнергии и тепла для потребителей Московского региона и в настоящее время выведенного из эксплуатации. Работы будут проведены в два этапа.
На первом этапе пройдет реконструкция и ввод в эксплуатацию энергоблока с установкой головного образца паровой теплофикационной турбины. Также будут проложены коммуникации и инженерные сети, необходимые для безопасной и надежной эксплуатации основного и вспомогательного оборудования и инженерных систем.
В ходе второго этапа работ пройдет восстановление строительных конструкций, находящихся, как показало проведенное ранее обследование, в ограниченно-работоспособном и аварийном состоянии.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:56, 07.05.2019
Количество просмотров: 384
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия249 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия705 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия812 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |