 |
В Евпатории будут реконструировать сети водоснабжения
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России провели экспертизу материалов обоснования инвестиций второго этапа реконструкции городских сетей водоснабжения в Евпатории. Подробнее о проведенной экспертизе рассказали в пресс-службе учреждения.
Город-курорт Евпатория, расположенный на юго-западе Крымского полуострова, сегодня нуждается в модернизации системы водоснабжения: городские инженерные сети эксплуатируются с 1950 – 80-х годов ХХ века, и уровень их изношенности на текущий момент превышает 60%.
Реализация инвестиционного проекта позволит улучшить водоснабжение жилых и промышленных районов города и постепенно ликвидировать режимность подачи воды потребителям.
Планируется, что реконструкция сетей системы хозяйственно-бытового и противопожарного водоснабжения пройдет на улицах Кирова, Киевская, П. Морозова, Франко, Московская, Гоголя, Горького, Маяковского, 9 Мая, 60-летия Октября, Конституции, Советская, 2-й Гвардейской армии, Пионерская, Короленко, в переулках Железнодорожный, Урицкого, 13 Ноября, Гагарина, 8 Марта, Льва Толстого, а также на проспекте Советский. Также здесь будет установлено 160 пожарных гидрантов.
Общая протяженность сетей водоснабжения, подлежащих реконструкции, составляет 31,1534 км.
Финансирование строительных работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 12:38, 21.05.2019
Количество просмотров: 299
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия134 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия138 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия249 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия406 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |