Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Неделя российского кино в Армении

На мероприятии состоится показ новых российских художественных фильмов, показывающих как современную жизнь России, так и фильмов на исторические темы. Фильмы будут представлять их создатели: продюсеры, режиссеры, актеры, а после просмотров пройдет обсуждение со зрителями.
Показ программы фильмов пройдет на 5 площадках: в Ереване в кинотеатре «Москва», в Российском центре науки и культуры, в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы», в Российско-Армянском (Славянском) Университете, в Гюмри в кинотеатре «Октембер».
В ходе Недели российского кино будет показано 12 (двенадцать) полнометражных национальных фильмов, различных видов и жанров. Вход на кинопоказы - свободный.
Главной целью мероприятия является сближение двух стран и народов, объединение людей интересующихся российской культурой, русским языком, обмен культурным опытом и традициями.

Гостями фестиваля станут известные российские и армянские кинематографисты, такие как:

Агранович Алексей – актер, режиссер
Актер и режиссер-постановщик Алексей Агранович родился 23.10.1973 г. в семье советского кинорежиссера и оператора Михаила Леонидовича Агранович («Ищите женщину», «Покаяние», «Приходи на меня посмотреть») и диктора всесоюзного радио Эмилии Григорьевны Кулик.
В 1990 году после возвращения из армии поступил вольнослушателем во ВГИК на курс режиссуры Сергея Соловьева и Валерия Рубинчика.
Сегодня является самым востребованным актером театра и кино. В фильмографии актера работа в таких фильма, как «Мифы», «Довлатов», «Кислота», в телевизионном сериале «Частица вселенной».
Несколько лет подряд Алексей является режиссером-постановщиком торжественных церемоний открытия/закрытия кинофестивалей «Кинотавр», «Край Света», которые надолго запоминаются и становится предметом жарких обсуждений. Также в качестве режиссера-постановщика Агранович выступил на премии ТЭФИ (2009-2010), премии «Коммерсант года» (2010-2013), благотворительных спектаклях «Маленький принц» для фонда «Подари жизнь» (2011), шоу Данилы Козловского «Большая мечта» (2014) и др.

Толстоганова Виктория – актриса театра и кино

Родилась в Москве 24 марта 1972 года. С 11 лет Виктория занималась в Театре юных москвичей, после школы училась на курсах во МХАТе, а затем с третьей попытки поступила в ГИТИС. Престижными наградами отмечены её работы в театре: «Борис Годунов» Деклана Доннелана, «Пластилин» Кирилла Серебренникова, «Укрощение строптивой» Владимира Мирзоева. Снималась в фильмах «Дневник камикадзе» (2002), «На безымянной высоте», «Подари мне жизнь», «Магнитные бури» (2003), «Московская сага» (2004), «Побег» (2005), «Снежный ангел» (2007), «Я не я» (2010), «Утомленные солнцем. Противостояние» (2010), «Баллада о бомбере» (2011), «Шпион» (2012), «Палач», «Обнимая небо» (2014) и другим.
Ее блестящая работа в кино и театре отмечена рядом престижных премий, в том числе Правительственной наградой в области культуры (2005) и премией Национальной Академии кинематографических искусств и наук РФ «Золотой орел» (2012).

Минасбекян Рафаел– российско-армянский продюсер, Генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ (входит в «Газпром – медиа»).

Автор, сценарист, продюсер более 200 телевизионных программ, документальных, художественных и анимационных фильмов. В 1990 году с друзьями создал команду КВН Ереванского медицинского института (ЕрМИ), с которой в качестве её капитана дважды становился чемпионом Высшей лиги. Продюсер фильмов «Легенда о Коловрате», «Рубеж», «Миллиард» и др.

Дишдишян Рубен – ведущий российский кинопродюсер

Основатель лидирующих в области кино и телевидения компаний «Централ Партнершип» и «Марс Медиа». В его фильмографии более 200 работ, среди которых фильмы – «Русалка», «Тарас Бульба», «Брестская крепость», «Бой с тенью», «Два дня», «Дом», «Звезда», «Землетрясение», «Аритмия», «Жги!», «Т-34»; сериалы – «Ликвидация», «Доктор Живаго», «Апостол», «Братья Карамазовы», «Гостиница «Россия», «Григорий Р», «Великая», «Золотая Орда».

В ноябре 2011 года создал «Марс Медиа Энтертейнмент», занимающуюся продюсированием и дистрибуцией сериалов и полнометражных фильмов различных жанров и форматов. За семь лет кинокомпанией снято более 120 кино- и телепроектов. Сериалы «Марс Медиа» – «Григорий Р», «Переводчик» и «Гетеры майора Соколова» – получили в 2015 году 10 номинаций премии Ассоциации Продюсеров Кино и Телевидения. Спустя год сериал «Великая» был представлен в 11 номинациях премии АПКиТ.
Многие из созданных Рубеном Дишдишяном фильмов неоднократно участвовали и получали признание на российских и международных кинофестивалях (МКФ в Токио, Берлине, Каннах, Венеции, Карловых Варах, Москве «Санденс», «Кинотавр», «Золотой Абрикос») и национальных премиях («Золотой Орел», «Тэфи», «Ника»).
Кавалер французского Ордена Искусств и литературы.
В 2011 году награжден орденом «Мовсеса Хоренаци» — высокой национальной наградой Армении.

Верещагин Вадим – продюсер, Генеральный директор Кинокомпании «Централ Парнершип»

Генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» с августа 2018 года.
С 2017 года по 2018 год – первый заместитель генерального директора по кинодистрибуции кинокомпании «Централ Партнершип». За время работы Вадима Верещагина «Централ Партнершип» успешно выпустила такие громкие и кассовые российские кинорелизы как «Экипаж», «Легенда №17», «Викинг», «Легенда о Коловрате», «Движение вверх».
В 2018 году получил благодарность Президента РФ за заслуги в подготовке и проведении года российских средств массовой информации в Китайской Народной Республике и года китайских средств массовой информации в России.

Шабанов Георгий – продюсер

С 2006 по 2009 год – коммерческий директор “Настроение Видео”. С 2009 по 2010 год – генеральный директор “Кино без границ”. С 2010 по 2011 год - Руководитель направления домашнего видео и кинодистрибуции «Новый диск».
В 2011 году совместно с партнерами основал кинокомпанию All Media Company. Среди ярких и успешных иностранных релизов компании: “Железное небо” (2012г.), “Замбезия” (2012г.), “Оз: Возвращение в Изумрудный город” (2013г.), “Большие глаза”(2014г.), “Мисс Переполох” (2014г.), “Конченая” (2018г).
Компания также является дистрибьютором таких российских фильмов, как “Со мною вот что происходит”(2015г.), “Кухня в Париже” (2014г.), “Все и сразу” (2013г.), “Без границ” (2015г.), “Заложники” (2017г.), «Юморист» (2019г.).
Продюсер фильмов «Завтрак у папы», «Гуляй, Вася», «Коллектор», «Последний богатырь» и др.


Андреасян Гевонд – российско-армянский продюсер

В 2008 г. работал в компании «Парадиз», маркетинг, х/ф Платон (сборы на территории СНГ 5,1 млн. долл.). В 2009 г. в кинокомпании «Каскад», маркетинг, х/ф ЛОпуХИ: Эпизод первый (сборы на территории СНГ – 4,9 млн. долл.). С 2009 по 2011 гг. –работал в кинокомпания «Леополис. Территория кино» в качестве руководителя отдела спецпроектов, также занимался кросс-промо. За это время кинокомпания выпустила 2 фильма – «Любовь в большом городе 2» и «Служебный роман. Наше время», общие сборы которых составили 27,4 млн. долл.
В фильмографии продюсера более 30 успешных проектов.

Петренко Марина – актриса, продюсер

Снималась в фильмах Павла Санаева «На игре» и его продолжении «На игре: новый уровень». Снималась в успешных российских телесериалах, таких как: «Женские мечты о дальних странах», «Каменская 6», «Только ты», «Группа счастья», «Раскол», «Квест», «Паук» и др. В начале 2011 года хореограф Алла Сигалова вместе с режиссёром Юрием Ерёминым занялись постановкой спектакля «Casting/Кастинг» в театре им. Моссовета. Марину Петренко утвердили на одну из главных ролей в спектакле. Премьера состоялась в марте 2011 года.
Сегодня в фильмографии актрисы более 30 ролей в кино и на телевидении, а так же 5 успешных продюсерских проекта. Роль в исполнении Марины Петренко в фильме «Миллиард» считается самой яркой и запоминающийся по мнению зрителей.

Маруся Парфенова-Чухрай – художник кино

Внучка легендарного советского режиссера Григория Чухрая, Маруся Парфенова-Чухрай с детства окружена «киношной» атмосферой (мама редактор, папа продюсер, дядя – как и дедушка – режиссер), однако на съемочную площадку попала уже взрослой. После окончания престижного лондонского университета Маруся получила предложение о работе в знаменитом модном доме, однако захотела вернуться домой. В России она не сразу разобралась с тем, куда применить свои знания и силы, но в итоге все же стала человеком кино – художником по костюмам и художником-постановщиком. Сегодня в фильмографии Маруси десяток работ- полнометражные фильмы и телевизионные сериалы и все они являются участниками, призерами национальных и международных фестивалей и смотров. Работала на фильмах: «Про Любоff», «Как меня зовут», «Кислота» и др.

Савельев Дмитрий – Директор актерского агентства

Киновед, кинокритик. Работал редактором в журнале "Сеанс", с 1998 года — заместитель главного редактора журнала "Сеанс".
В 2000-2002 гг. — заместитель главного редактора журнала "Premiere".
В 2002-2003 гг. — заместитель главного редактора журнала "Кинопроцесс".
С 2003 года — редактор отдела культуры журнала "Vogue" (Россия).
С 2004 года — редактор программы "Кино в деталях" (СТС).
Автор статей семитомного издания "Новейшая история отечественного кино. 1986-2000" ("Сеанс").

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Киностудия КИТ
Добавлен: 10:02, 26.05.2019 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 22:08, 18.03.2024, Россия33
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Яркий музыкальный спектакль творческого коллектива «Артист» пройдёт в ТРЦ «Нора»., ТРЦ НОРА, 22:12, 11.03.2024, Россия73
9 марта в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» воспитанники творческого центра «Артист» представят посетителям музыкальную постановку по мотивам одноименной повести Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».


В театре «Золотое кольцо» прошел уникальный концерт династии артистов, Театр "Золотое кольцо", 22:12, 11.03.2024, Россия362
7 Марта в театре «Золотое кольцо» состоялась яркая шоу-программа народной артистки России Надежды Кадышевой под названием «Для вас, любимые».


Выставка «Притяжение» посвященная памяти Олега Тимошина, Timoshin_art, 22:03, 11.03.2024, Россия336
Экспозиция выставки «Притяжение» продемонстрирует разнообразие и многогранность творчества Олега Тимошина.


Фестиваль электронной музыки «Wild Rave», Orange Brain Producing, 22:02, 11.03.2024, Россия71
Надоела серость, холод, работа? Каждый день проживаешь как день сурка? Хочешь сбежать от всего и оказаться в параллельной реальности? Телепортируйся! Дикий Рейв – вселенная абсурда, сюрреалистичности, электронно-музыкального безумия, противоречия красок и непроглядной тьмы.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:01, 11.03.2024, Россия66
8 Марта в ТРЦ «Нора» запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


Оригинальные подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:47, 06.03.2024, Россия409
Приближается 8 Марта – прекрасный праздник, посвящённый всем женщинам. И что может быть лучше в качестве подарка, чем парфюм. Это идеальный выбор, который продемонстрирует заботу и внимание.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:45, 06.03.2024, Россия459
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Новое юмористическое шоу с Фаиной Раневской, Agenda Media Group, 22:34, 06.03.2024, Россия85
В сети вышло новое шоу, посвященное Фаине Раневской с одноименным названием “Да ведь это сама Раневская”.


Знакомьтесь с афишей мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:33, 06.03.2024, Россия63
Поздравляем с наступлением долгожданной весны! Пришла пора вдохновения, веселья и беззаботности. И по этому поводу в первый месяц весны ТРЦ «Нора» приготовил много ярких и интересных мероприятий для всей семьи.


В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:27, 05.03.2024, Россия435
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 18:59, 02.03.2024, Россия323
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Яркое шоу мыльных пузырей прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:22, 29.02.2024, Россия236
24 февраля на главной сцене ТРЦ «Нора» состоялось захватывающее шоу мыльных пузырей. Мероприятие порадовало гостей необыкновенной атмосферой праздника и оставило незабываемые впечатления на долгое время.


Дуэт The Acoustics на «Музыкальной пятнице» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:21, 29.02.2024, Россия274
В первый день весны, 1 марта, в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» для посетителей выступит дуэт The Acoustics. Это московский профессиональный коллектив, который исполняет русские и зарубежные хиты на гитаре.


«ЗАСТУПНИЦЫ»: МИРОВОЕ РЕАЛИТИ, Телеканал "ЧЕ!", 21:10, 27.02.2024, Россия174
В новом сезоне реалити-расследования на «ЧЕ!» ведущие примирят непримиримых


  © 2003-2024 inthepress.ru