 |
«Аганнефтегазгеология» поддерживает развитие традиций коренных жителей Югры
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) приняло участие в благотворительных программах, направленных на популяризацию самобытной культуры и традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. На реализацию социальных проектов предприятие выделило 350 тыс. рублей.
ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» ведет добычу углеводородного сырья на землях, которые относятся к территориям традиционного природопользования 57 семей малочисленных народов Севера. Сохранение культуры, традиций и обычаев коренных жителей Югры является одним из основных направлений реализации социальных проектов акционерного общества.
В рамках благотворительной акции оказана финансовая помощь Межпоселенческому Центру национальных промыслов и ремесел (Нижневартовский район). Средства направлены на организацию и проведение районных праздников коренных малочисленных народов Севера: «День охотника и оленевода», «День прилета серой вороны», «Праздник осени» и др.
Кроме того, предприятие выступило партнером и учредителем специальных призов окружного конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок Губернатора Югры. Масштабное мероприятие собрало в городе Ханты-Мансийске лучших оленеводов автономного округа из Березовского, Белоярского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов. Активное участие предприятия в подготовке конкурса отмечено благодарственным письмом Правительства округа.
В перспективе «Аганнефтегазгеология» продолжит финансирование программ, нацеленных на популяризацию и развитие национальных промыслов, ремесел и сохранение традиционного образа жизни малочисленных народов Севера.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 22:29, 29.05.2019
Количество просмотров: 493
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия44 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия149 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
|
 |