Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Восточный» вошел в список самых инновационных банков СНГ – Most Innovative Banks, разработанный SME Banking Club

Успешную реализацию этой стратегии еще раз подтвердил рейтинг Most Innovative Banks – первый в странах СНГ и Кавказа список инновационных банков в сфере малого и среднего бизнеса.

В список вошли более 30 банков из 7 стран, представивших 100 самых инновационных решений по мнению независимых экспертов SME Banking Club – ассоциации банковских экспертов и других участников рынка, предоставляющих финансовые услуги малому и среднему бизнесу. «Сравнивая с результатами прошлогоднего исследования, мы наблюдаем двукратный рост количества инновационных решений как со стороны коммерческих банков, так и финтех-стартапов и нефинансовых организаций», – представляя рейтинг, заявил Андрей Гидулян, руководитель SME Banking Club.

«Восточный» представлен в списке Most Innovative Banks с крупнейшими представителями банковского и финансового сектора. Проект, представленный банком «Восточный» – новое решение для дистанционного банковского обслуживания (ДБО) малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go – получил высокую оценку специалистов ассоциации. Независимые эксперты оценивали прежде всего концепцию внедрения, ее инновационность и релевантность для конечного клиента – представителей МСБ.

Платформа ДБО «Восточного» разработана совместно с BSS, одним из лидеров рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и позволяет обеспечить клиентам банка максимальное удобство, безопасность и гибкость проведения операций в цифровом пространстве как в десктопной, так и в мобильной версии.

«Digital2Go – открытая платформа нового поколения, на основе которой мы можем воплощать самые интересные и полезные для наших клиентов идеи, сделать продукт, который действительно поможет предпринимателям получать всю необходимую для их бизнеса банковскую поддержку онлайн. И что особенно важно, платформа очень гибкая и оперативно реагирует на новые запросы, позволяя быстро внедрить новую функцию, познакомить с ней клиента, получить от него обратную связь», – говорит Анна Ермолаева, заместитель директора банка «Восточный» по МСБ и региональному корпоративному бизнесу – Директор департамента развития продуктов и процессов МСБ.

Инновационная система оснащена интуитивно понятным интерфейсом, благодаря которому большинство ключевых операций можно провести в одно нажатие: проверить состояние счетов, входящие и исходящие платежи, сделать платеж, узнать о блокировках и арестах средств на счете, получить информацию о всех операциях в одном месте, а также ознакомиться с финансовой аналитикой своего предприятия, представленной в виде графиков и диаграмм.

Церемония награждения лидеров Most Innovative Banks пройдет рамках ежегодных конференций SME Banking Club осенью 2019 года.

_____________________

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

www.vostbank.ru



SME Banking Club – международная ассоциация бизнес-банкиров с целью обмена практической информацией о том, как банки и другие финансовые организации из разных стран предоставляют услуги для предпринимателей, микро- малых и средних предприятий (МСБ).



Пресс-служба

ПАО "Восточный экспресс банк"

г. Москва, Суворовская пл., д.1

тел. (495) 780-51-00

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ПАО КБ "Восточный экспресс банк"
Добавлен: 13:54, 01.06.2019 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


Уралсиб запустил сервис подбора маршрута международного платежа в интернет-банке для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 15:17, 03.08.2026, Россия78
Банк Уралсиб запустил сервис расчета стоимости международных платежей – теперь клиенты могут рассчитать стоимость международного платежа и подать заявку на подбор маршрута в интернет-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:15, 03.08.2026, Россия111
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на уровне 14,25%, Банк ЗЕНИТ, 15:01, 03.08.2026, Россия121
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на июльском заседании Банка России размер ключевой ставки сохранится на уровне 14,25% годовых.


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия942
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия497
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия535
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия374
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия134
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия145
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия197
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия223
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия325
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия115
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия222
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия785
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


  © 2003-2026 inthepress.ru