Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Угольный Холдинг "ТопПром" устроил экопикник для детей

Детский смех — это настоящая концентрация счастья. В этом можно было воочию убедится на днях в экоцентре Кузнецкий Алатау. Ведь именно там Холдинг «ТопПром» подвел итоги творческого конкурса «ЭкоКультура42», который проходил среди детей сотрудников группы компаний. Большой экопикник на открытом воздухе был приурочен к Дню защиты детей.

«Тут животные разные! Интересно посмотреть! Обо всем рассказали и показали. Весело так!», — Илья Титов, участник конкурса «ЭкоКультура42»

Это не просто детский праздник. Это настоящее экологическое приключение. Авторы литературных рассказов о Шерлоке Холмсе, открывшем уникальные природные места в Кузбассе, юные художники, изобразившие регион, защищенный зеленым поясом дружбы «ТопПрома» и заповедника, звезды экологических видеороликов отправились в увлекательную поездку в экоцентр Кузнецкого Алатау. «Алатау» — давний друг Холдинга «ТопПром». И эта дружба нашла новое воплощение.

«Это замечательная идея — провести праздник и подведение итогов на свежем воздухе в экоцентре. Дети городов редко видят таких животных в живую. Здесь и с обогатительных фабрик сотрудники с детьми, и с шахты Юбилейной. Мы все вместе», — Мария Атяскина, сотрудница Холдинга «ТопПром».

После яркого начала праздника ребята отправляются на экологический квест. Здесь нужна фантазия, эрудированность и внимательность. Сотрудники заповедника проводят игру так, что ребята не только увлечены процессом, но и получают новые знания о природе Кузбасса.

От квеста — к экскурсии. То, что детвора изучает на уроках окружающего мира — здесь можно увидеть вживую. Маралы, лоси, кролики, рысь, а лошади — это настоящие звезды экоцентра. Всегда обласканы любовью детей и взрослых. Кстати, здесь живет и орловский рысак Рокки, которого опекает Холдинг «ТопПром».

Ни в коем случае нельзя сказать, что завершение праздника — это грустно. Ведь проект «ЭкоКультура42», который воплощает в жизнь Холдинг «ТопПром» вместе с заповедником Кузнецкий Алатау, это выбор именно той формы экологического просвещения, которая увлечет любого участника — взрослого или ребенка. Сегодня главные герои — дети. И призы за участие в творческом конкурсе — это вишенка на торт непосредственного детского счастья.

«Мне кажется это может стать хорошим поводом для традиции. Мы здесь не только отдохнули, но и поучаствовали в экскурсиях и квестах. И что важно — приехали сюда, на свежий воздух, семьями. Это настоящий большой пикник!», — Сергей Иванов, сотрудник Холдинга «ТопПром».

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvashgorod.ru%2Fnovokuznetsk%2Fnews%2F130469&d=1

Холдинг «ТопПром» — угольная компания в Кемеровской области. В холдинг входят предприятия: АО «ТопПром», ООО «ЦОФ «Щедрухинская», ООО «ОФ «Тайбинская», ООО «ОФ «Коксовая», ООО «шахта «Юбилейная», ООО «ТрансАвто», ООО «ДИКСИ». Основная деятельность холдинга — добыча, переработка и продажа угольной продукции. Продукция поставляется в 17 регионов России и зарубежья. На предприятиях холдинга работает около 3000 человек.

Контактное лицо: Станислав Владимирович Бендиченко
Компания: Холдинговая компания АО "ТопПром"
Добавлен: 00:48, 14.06.2019 Количество просмотров: 379
Страна: Россия


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия148
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия169
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия167
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия80
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия35
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия752
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия215
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия246
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия235
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия350
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия491
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия190
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия193
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:15, 31.03.2026, Россия238
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 19:49, 28.03.2026, Россия150
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


  © 2003-2026 inthepress.ru