Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Угольный Холдинг "ТопПром" устроил экопикник для детей

Детский смех — это настоящая концентрация счастья. В этом можно было воочию убедится на днях в экоцентре Кузнецкий Алатау. Ведь именно там Холдинг «ТопПром» подвел итоги творческого конкурса «ЭкоКультура42», который проходил среди детей сотрудников группы компаний. Большой экопикник на открытом воздухе был приурочен к Дню защиты детей.

«Тут животные разные! Интересно посмотреть! Обо всем рассказали и показали. Весело так!», — Илья Титов, участник конкурса «ЭкоКультура42»

Это не просто детский праздник. Это настоящее экологическое приключение. Авторы литературных рассказов о Шерлоке Холмсе, открывшем уникальные природные места в Кузбассе, юные художники, изобразившие регион, защищенный зеленым поясом дружбы «ТопПрома» и заповедника, звезды экологических видеороликов отправились в увлекательную поездку в экоцентр Кузнецкого Алатау. «Алатау» — давний друг Холдинга «ТопПром». И эта дружба нашла новое воплощение.

«Это замечательная идея — провести праздник и подведение итогов на свежем воздухе в экоцентре. Дети городов редко видят таких животных в живую. Здесь и с обогатительных фабрик сотрудники с детьми, и с шахты Юбилейной. Мы все вместе», — Мария Атяскина, сотрудница Холдинга «ТопПром».

После яркого начала праздника ребята отправляются на экологический квест. Здесь нужна фантазия, эрудированность и внимательность. Сотрудники заповедника проводят игру так, что ребята не только увлечены процессом, но и получают новые знания о природе Кузбасса.

От квеста — к экскурсии. То, что детвора изучает на уроках окружающего мира — здесь можно увидеть вживую. Маралы, лоси, кролики, рысь, а лошади — это настоящие звезды экоцентра. Всегда обласканы любовью детей и взрослых. Кстати, здесь живет и орловский рысак Рокки, которого опекает Холдинг «ТопПром».

Ни в коем случае нельзя сказать, что завершение праздника — это грустно. Ведь проект «ЭкоКультура42», который воплощает в жизнь Холдинг «ТопПром» вместе с заповедником Кузнецкий Алатау, это выбор именно той формы экологического просвещения, которая увлечет любого участника — взрослого или ребенка. Сегодня главные герои — дети. И призы за участие в творческом конкурсе — это вишенка на торт непосредственного детского счастья.

«Мне кажется это может стать хорошим поводом для традиции. Мы здесь не только отдохнули, но и поучаствовали в экскурсиях и квестах. И что важно — приехали сюда, на свежий воздух, семьями. Это настоящий большой пикник!», — Сергей Иванов, сотрудник Холдинга «ТопПром».

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvashgorod.ru%2Fnovokuznetsk%2Fnews%2F130469&d=1

Холдинг «ТопПром» — угольная компания в Кемеровской области. В холдинг входят предприятия: АО «ТопПром», ООО «ЦОФ «Щедрухинская», ООО «ОФ «Тайбинская», ООО «ОФ «Коксовая», ООО «шахта «Юбилейная», ООО «ТрансАвто», ООО «ДИКСИ». Основная деятельность холдинга — добыча, переработка и продажа угольной продукции. Продукция поставляется в 17 регионов России и зарубежья. На предприятиях холдинга работает около 3000 человек.

Контактное лицо: Станислав Владимирович Бендиченко
Компания: Холдинговая компания АО "ТопПром"
Добавлен: 00:48, 14.06.2019 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия55
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия245
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия234
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия159
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия323
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия727
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия969
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия374
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия186
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия188
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия190
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия223
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия209
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия244
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия247
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru