БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева помог приобрести лодку для охраны лесоболотной зоны «Большое Каюково»
В рамках экологической акции «Марш парков - 2019» Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помог приобрести специальную лодку для охраны территории памятника природы регионального значения ХМАО-Югры «Лесоболотная зона «Большое Каюково». «Марш парков» - международная природоохранная акция, которая в этом году прошла в ХМАО - Югре с 16 мая по 6 июня. Ее целью является привлечение внимания общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, а также их поддержка, сохранение и развитие. В ХМАО – Югре более 20 особо охраняемых природных территорий, в их числе заказники «Вогулка», «Сорумский», «Унтроский», «Березовский» и 8 памятников природы регионального значения: «Луговские мамонты», «Лешак – Щелья», «Ильичевский бор», остров «Смольный», остров «Овечий», «Чеускинский бор», «Лесоболотная зона «Большое Каюково», «Дальний Нырис», которые находятся в ведении бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий». Один из них памятник природы – «Лесоболотная зона «Большое Каюково» – расположен в Сургутском районе. На территории общей площадью 5753 га находятся ценные природные ландшафты – болотные комплексы и кедровые леса, обитают дикие животные и произрастают растения, занесенные в Красную книгу ХМАО – Югры. Памятник природы имеет высокую природную, научную и историко-культурную ценность. Он подлежит особой охране, которая осуществляется сотрудниками учреждения. Они ведут контроль за состоянием и возобновляемостью исчезающих, редких и промысловых запасов животных и растений, организуют научно-исследовательские работы и экологический мониторинг. В связи с большой обводненностью территории в летний период доступ ко многим участкам памятника природы затруднен. Приобретение фондом «САФМАР» специальной лодки для сотрудников учреждения позволит усилить контроль, за сохранностью его флоры и фауны, даст возможность осуществлять беспрепятственный доступ ко всем территориям памятника природы «Лесоболотной зоны «Большое Каюково» и сохранить природное достояние. Участие фонда Михаила Гуцериева в реализации этого экологического проекта позитивно скажется на улучшении экологической ситуации в регионе, даст пример ответственного отношения к природе. Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, активно участвует в реализации экологических программ и инициатив в сфере защиты окружающей среды. Фонд оказывает поддержку общественно-значимым проектам и мероприятиям, направленным на улучшение экологической ситуации в регионах России. Так, в 2019 году в их числе – высадка на территории г. Орска Оренбургской области 300 голубых елей и др. проекты. При участии фонда проходят экологические конкурсы и реализуются другие природоохранные мероприятия, что позволяет внести весомый вклад в сохранение природы и воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к русской земле.
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.