  | 
        
Одобрен третий этап реконструкции автодороги Пермь-Березники на участке Восточного обхода Перми
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы учреждения, рассмотрела проектно-сметную документацию на третий этап реконструкции автодороги Пермь-Березники, включая участок Восточного обхода города Перми и автомобильный мост через реку Чусовая. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. 
  Автодорога Пермь – Березники общей протяженностью около 190 км - один из наиболее загруженных участков региональной и федеральной дорожной сети на территории Пермского края, входящий также в состав перспективных международных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад». В настоящее время ведутся работы по увеличению пропускной способности трассы на участке Соликамского тракта в Орджоникидзевском и Добрянском районах Перми, который служит продолжением Восточного обхода и обеспечивает выход к мосту через реку Чусовая. 
  Проект третьего этапа, одобренный экспертами Главгосэкспертизы России, предусматривает реконструкцию двух полос движения на участке Соликамского тракта, ремонт конструкций Чусовского моста, обустройство автодорожных подходов к мосту и укрепление подтопляемой насыпи. У опор моста будут установлены ледорезы. 
  Протяженность реконструируемого участка автодороги составляет 2219 м, в том числе 2112 м основного хода и 107 м – на подъездах в створе Чусовского моста. Работы пройдут от пересечения улиц Корсуньская и 2-я Корсуньская в левобережной части Перми и до границ поселка Пальники на правом берегу реки Чусовой. 
  Мостовой переход протяженностью 1504,4 м реконструируют с увеличением полос движения до четырех – за счет строительства нового дополнительного моста и реконструкции старого. Кроме того, запланировано переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону дорожных работ, строительство акустических экранов общей длиной 4929,6 м, устройство автоматизированной системы управления дорожным движением и благоустройство территории. 
  Строительство нового моста через реку, а также пунктов взимания платы за проезд ведется в рамках первых двух этапов реконструкции автодороги Пермь – Березники, проекты которых были одобрены Главгосэкспертизой России ранее. 
  Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и собственных средств застройщика – ООО «Пермская Концессионная Компания».
  
Контактное лицо: Пресс-служба 
Компания: Главгосэкспертиза России 
Добавлен: 21:50, 26.06.2019
Количество просмотров: 374 
Страна: Россия 
  
 
  | МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия474 |   | 
  
 
  | Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. | 
  
 
  
 
  | Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия578 | 
  
 
  | Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. | 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  | SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия269 | 
  
 
  | В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. | 
  
 
  
 
  | В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия256 |   | 
  
 
  | В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». | 
  
 
  
  
  
 
  | SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия360 | 
  
 
  | Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². | 
  
 
  
 
         | 
          |