 |
В Северодвинске пройдут работы по реконструкции объектов ПО «Арктика»
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы учреждения, рассмотрел представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение мощностей АО «Северное производственное объединение «Арктика». По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Северное производственное объединение «Арктика», основанное в 1952 году при северных верфях, - одно из старейших отечественных предприятий по производству электротехнического и электронного оборудования для нужд морского флота, в том числе для его оснащения приборами связи, системами наблюдения, навигации и автоматического управления. Производственные мощности СПО «Арктика» располагаются на двух промышленных площадках в городе Северодвинске, в том числе на территории ОАО «Севмаш» и Центра судостроения «Звездочка» - ключевых наряду с СПО «Арктика» резидентов судостроительного инновационного кластера Архангельской области.
Проектом, получившим положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция основных производственных зданий, в том числе корпуса изготовления электромеханических изделий, инженерно-лабораторного корпуса, зданий цеха технологической комплектации и пожарно-охранного режима, авторемонтного блока с гаражом и других объектов.
В ходе реконструкции пройдут работы по ремонту кровли и фундаментов, устранению дефектов и утеплению наружных стен. Также здесь будут установлены вентилируемые фасады, перепланированы производственные помещения, в которых кроме того заменят дверные и оконные блоки и проведут отделочные работы. Прилегающая к зданиям территория будет благоустроена.
В ходе реализации проекта будет построен и новый корпус электромонтажного цеха.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:06, 28.06.2019
Количество просмотров: 326
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |