Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ вручили дипломы 100 выпускникам факультета искусств и дизайна

В Алтайском государственном университете полным ходом идет вручение дипломов выпускникам 2019 года всех факультетов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
Накануне, 10 июля, в Университетском дворике Алтайского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета искусств и дизайна.
Ровно 100 выпускников факультета, завершившие обучение по направлениям «История искусств», «Культурология», «Искусство костюма и текстиля», «Прикладная информатика», «Профессиональное обучение (дизайн)», «Музыкально-инструментальное искусство», получили дипломы из рук и.о. первого проректора по учебной работе АлтГУ Евгения Евгеньевича Швакова и декана, доктора искусствоведения Ларисы Ивановны Нехвядович.
Поздравив бакалавров, магистрантов и аспирантов ФИД, Евгений Евгеньевич пожелал выпускникам успешной карьеры, удачной реализации, профессиональных достижений и постоянного движения вперед к высокой цели.
«Выпуск 2019 года – особенный. Это не только самые талантливые и работоспособные представители творческой молодежи, но и первый в нашей истории выпускник, уроженец африканского континента. Это и обладательница первого гранта ректора Алтайского государственного университета в области культуры и искусства, и молодой исследователь, возрождающий колокольное искусство Сибири, ставший теперь дипломированным аспирантом нашего факультета, - отметила Лариса Ивановна. – Я благодарна судьбе, что мы с вами все эти годы плодотворно работали вместе. Профессорско-преподавательский состав факультета не просто давал вам знания, новые компетенции, а с искренней верой в ваш талант, открывал вам сердца, наполняя ваши души настоящей любовью к искусству, даря свет просвещения, который вы теперь на правах дипломированных специалистов будете передавать последующим поколениям! Будьте верны себе, своей миссии и удачи вам!»
Впервые диплом магистратуры факультета искусств и дизайна АлтГУ получил гражданин восточноафриканского государства Судан Ахмет Хасан . Поблагодарив своих преподавателей и сокурсников за незабываемые годы учебы в опорном вузе Алтайского края, Ахмет Хасан рассказал, что в его ближайших планах – вернуться домой, устроиться на работу, скорее всего, преподавателем в местный вуз, а через год вновь приехать в Барнаул, чтобы поступить в аспирантуру АлтГУ.
Диплом аспиранта факультета искусств и дизайна АлтГУ накануне был вручен заместителю руководителя Сибирского центра колокольного искусства, расположенного в Новосибирске, Алексею Талашкину.
«Алтайский госуниверситет и родной теперь для меня факультет помогли мне почувствовать себя в полной мере настоящим исследователем. Мои прежние попытки писать научные статьи, проводить научные экспедиции были организованы в большей степени на уровне интуиции. Теперь же я уверен в своих действиях, своей исследовательской работе, поскольку, получив профессиональное образование, стал дипломированным специалистом. Большое спасибо всем преподавателям факультета искусств и дизайна за их труд, любовь к своему делу и уважение к ученикам!»
Выпускники 2019 года факультета искусств и дизайна АлтГУ получили дипломы и уже задумываются о трудоустройстве. В то же время в приемной комиссии ФИД полным ходом идет работа по приему документов от абитуриентов этого года. Здесь следует напомнить о том, что совсем скоро, 16 июля, заканчивается прием документов от тех, кто поступает на творческие специальности факультета искусств и дизайна, где необходимо сдавать дополнительное творческое испытание.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 01:26, 12.07.2019 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия250
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия207
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия74
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия123
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия84
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия75
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия86
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия71
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1593
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия296
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия158
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия473
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия415
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия195
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия197
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru