Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентка АлтГУ стала участником Всероссийской «Территории смыслов»

Студентка третьего курса направления «Филология» и культурный организатор факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Милана Краснянская, мечтала попасть на «Территорию смыслов» в течение нескольких лет. В этом году, юбилейном для форума, ее мечта осуществилась.
«Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. С 6 по 12 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» проходила пятая тематическая смена «Экосреда – ИТ»: в Подмосковье собрались более 1000 активных молодых людей, увлеченных сферой информационных технологий – профессионалы из ведущих ИТ-компаний, киберспортсмены, блогеры, геймеры, пиар-менеджеры и специалисты по маркетингу в социальных сетях.
«При подаче заявки на форум я волновалась, что мне как представителю медиасферы будет сложно, так как смена все-таки посвящена информационным технологиям, а мне это чуждо. Но на общих образовательных лекциях были такие вещи, которые были интересны каждому участнику смены без исключения, а вот на "точках смысла" мы уже делились по специализациям и учились конкретно тому, что нас интересует и в чем мы бы хотели развиваться в будущем», – делится Милана своими впечатлениями.
Образовательная программа смены была насыщенной: в рамках «диалога на равных» участникам форума представилась возможность поговорить с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Мария Владимировна не только подробно рассказала о своей работе, но и ответила на вопросы о национальных интересах других стран, публичных извинениях, и многом другом.
Наиболее интересной для себя лекцией Милана считает мастер-класс популярного блогера Натальи Землянухиной:
«Наташа поделилась действительно полезными инструментами по продвижению и развитию своих аккаунтов в социальных сетях, а также литературой для повышения навыков. Думаю, что в дальнейшем все полученные знания пригодятся мне в работе, и считаю, что это очень здорово, когда твои личные интересы совпадают с профессиональными».
Милана отмечает, что, несмотря на плотный график смены, особенно приятным открытием форума стала его легкая атмосфера. Несмотря на то, что главным вектором форума считается образование, время находилось как для культурных вечеров, так и для обязательных спортивных тренировок по йоге и аэробике:
«Я почувствовала гармонию от нахождения на "Территории смыслов". Участники показали себя с лучших сторон, были очень отзывчивыми, хотя, казалось бы, форум – это единственное, что связывало нас на протяжении 6 дней. ТС – это огромный опыт, это выход из зоны комфорта, это повышение различных навыков, в том числе и коммуникативных».
Этим летом на «Территории смыслов» побывали и другие представители факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии: Мария Лаврищева и Мария Криксунова получили возможность посетить форум благодаря призовым местам во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал». А вот Евгения Федорова не ограничилась одной сменой и осталась на три: Женя – волонтер и входит в состав пресс-службы «Территории».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 15:26, 19.08.2019 Количество просмотров: 315
Страна: Россия


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия93
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия92
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия95
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


В ​Уральском государственном аграрном университете завершился проект РСХБ «Школа фермера», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия92
35 слушателей из Свердловской области получили дипломы


Россельхозбанк назвал стипендиатов из Уральского государственного аграрного университета на 2025/2026 учебный год, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия94
Шестеро студентов и аспирантов вуза стали получателями именных стипендий


Лучших студентов УрГАУ отметили наградами и стипендиями, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:14, 27.01.2026, Россия103
Более 40 талантливых студентов и аспирантов получили заслуженные награды за успехи в образовательной и внеучебной деятельности.


Холдинг «Швабе» поставил новейший дефибриллятор АНД А25 в Уральский государственный медуниверситет, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:07, 27.01.2026, Россия39
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) передал Уральскому государственному медицинскому университету (УГМУ) новейшую разработку – автоматический наружный дефибриллятор АНД А25 тренировочной модели. Изделие дает интеллектуальные голосовые подсказки, что поможет обучать студентов вуза основам оказания помощи при нарушениях сердечного ритма.


Для чего герои страны приходят в государственное управление, обсудили участники форума Знание.Государство, Общество "Знание", 21:31, 27.01.2026, Россия44
Подготовка новых специалистов государственной службы из числа героев страны стала одной из ключевых тем второго форума Знание.Государство, организованного Обществом «Знание».


Культура, духовность, гражданство: Захар Прилепин и Александр Дугин обсудили «формулу» суверенитета на форуме Знание.Государство, Общество "Знание", 21:24, 27.01.2026, Россия48
Укрепление суверенитета страны в условиях геополитических вызовов стало темой открытого диалога с участием писателя, подполковника Захара Прилепина и директора Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ Александра Дугина на форуме Знание.Государство.


Красноярский филиал совместно с образовательными учреждениями помогает подготовить необходимых специалистов для региона, ЛокоТех-Сервис, 21:17, 27.01.2026, Россия99
Красноярский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» третий год является площадкой для реализации федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на практико-ориентированную подготовку востребованных рабочих кадров для предприятий реального сектора экономики.


Студенты ХГУ готовятся к участию в чемпионате «Профессионалы», ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:17, 27.01.2026, Россия50
Стартовал региональный этап всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». В Республике Хакасия он пройдёт с 9 по 13 февраля. В числе участников – студенты колледжа педагогического образования, информатики и права.


Выпускники МИФИ объединяются для развития науки и технологий, SMART technologies, 22:33, 23.01.2026, Россия439
В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» состоялась первая встреча учредителей Ассоциации «Ядерный клуб». Президентом Ассоциации выпускников «Ядерный клуб» избран Антон Ефремов, председатель совета директоров SMART technologies.


Выездной модуль для специалистов нефтегазовой отрасли из стран Африки, Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Альметьевский государственный технологический университет „Высшая школа нефти“, 22:30, 23.01.2026, Россия322
Альметьевск, 21 января 2026 г. – В Альметьевском государственном технологическом университете – Высшей школе нефти стартовал выездной образовательный модуль, организованный Санкт-Петербургским горным университетом.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:30, 23.01.2026, Россия169
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.


Студенты ХГУ празднуют Татьянин день, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:30, 23.01.2026, Россия83
Встреча молодёжного актива с главой региона и кубок по чирлидингу – в Хакасском госуниверситете отмечают День российского студенчества.


  © 2003-2026 inthepress.ru