Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россия победила на Международном фестивале фейерверков «Ростех»

Зрители увидели захватывающие выступления ведущих пиротехников из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции. Российская команда победила в пиротехническом соревновании и получила награду – символ фестиваля «Ассоль». Российская команда получила 542,25 балла от жюри. Второе место присудили Португалии (511 баллов) и третье место заняла Италия, получив 483,25 балла. Приз зрительских симпатий также достался российской команде.

«В первую очередь я хочу сказать спасибо зрителям, которые поддерживали и так тепло встречали нашу команду. Также я хочу сказать спасибо Александру Каморкину – создателю шоу – и всей команде пиротехников. Это ваша победа. Всем большого праздника!» - сказал представитель российской команды Виктор Самошин.

Капитан команды Португалии Витор Мачадо прокомментировал: «Россия - победитель, это честно, что мы заняли второе место. Российская команда очень профессиональная и заслужила победу. Мы очень рады, что стали частью такого масштабного фестиваля, это было здорово»

Мария Грация Джербаудо, представитель команды Италии, замыкающий тройку лидеров, добавила: «В первую очередь я хочу сказать, что люблю вашу страну, люблю Россию! Для нас это была огромная честь показать российской публике своё шоу. Это действительно один из самых лучших фестивалей в мире».

«Большой опыт участников, высокий уровень квалификации команд и масштаб представлений делают наш фестиваль одним из безусловных лидеров среди международных фестивалей фейерверков. Первое место – это не только очередная медаль, это подтверждение мирового признания и высочайшего уровня мастерства наших пиротехников», - отметила председатель совета директоров компании-организатора фестиваля «Пиротехнические технологии», помощник генерального директора Госкорпорации Ростех Юлия Воронова.

Несмотря на то, что в первый день фестиваля шёл дождь, за два дня мероприятия шоу посмотрело практически такое же количество зрителей, как и в прошлые годы. Кроме того, уже третий год подряд у зрителей была возможность посмотреть шоу фейерверков не только в парке, но и онлайн. В этом году трансляцию фестиваля на различных платформах посмотрели почти 2,5 миллиона человек.

В юбилейный год, кроме шоу фейерверков, зрители фестиваля увидели пиротехническое шоу на тридцатиметровых башнях с использованием фейерверков, работающих в горизонтальном направлении.

Огромным успехом пользовалась и дневная программа фестиваля. Гости приняли участие во множестве спортивных и игровых активностей.
Также специально для мероприятия был создан талисман фестиваля – Змей Горыныч. С пятиметровой инсталляцией сказочного героя зрители сделали тысячи фотографий.


Справка:

Компания «Пиротехнические технологии» является организатором Международного фестиваля фейерверков «Ростех» и лидером в области организации и проведения масштабных пиротехнических показов.
Компания разрабатывает концепции и проводит пиротехнические показы любого уровня сложности с использованием последних достижений в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Киностудия КИТ
Добавлен: 20:05, 21.08.2019 Количество просмотров: 358
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 22:08, 18.03.2024, Россия32
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Яркий музыкальный спектакль творческого коллектива «Артист» пройдёт в ТРЦ «Нора»., ТРЦ НОРА, 22:12, 11.03.2024, Россия73
9 марта в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» воспитанники творческого центра «Артист» представят посетителям музыкальную постановку по мотивам одноименной повести Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».


В театре «Золотое кольцо» прошел уникальный концерт династии артистов, Театр "Золотое кольцо", 22:12, 11.03.2024, Россия362
7 Марта в театре «Золотое кольцо» состоялась яркая шоу-программа народной артистки России Надежды Кадышевой под названием «Для вас, любимые».


Выставка «Притяжение» посвященная памяти Олега Тимошина, Timoshin_art, 22:03, 11.03.2024, Россия336
Экспозиция выставки «Притяжение» продемонстрирует разнообразие и многогранность творчества Олега Тимошина.


Фестиваль электронной музыки «Wild Rave», Orange Brain Producing, 22:02, 11.03.2024, Россия71
Надоела серость, холод, работа? Каждый день проживаешь как день сурка? Хочешь сбежать от всего и оказаться в параллельной реальности? Телепортируйся! Дикий Рейв – вселенная абсурда, сюрреалистичности, электронно-музыкального безумия, противоречия красок и непроглядной тьмы.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:01, 11.03.2024, Россия65
8 Марта в ТРЦ «Нора» запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


Оригинальные подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:47, 06.03.2024, Россия409
Приближается 8 Марта – прекрасный праздник, посвящённый всем женщинам. И что может быть лучше в качестве подарка, чем парфюм. Это идеальный выбор, который продемонстрирует заботу и внимание.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:45, 06.03.2024, Россия459
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Новое юмористическое шоу с Фаиной Раневской, Agenda Media Group, 22:34, 06.03.2024, Россия85
В сети вышло новое шоу, посвященное Фаине Раневской с одноименным названием “Да ведь это сама Раневская”.


Знакомьтесь с афишей мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:33, 06.03.2024, Россия63
Поздравляем с наступлением долгожданной весны! Пришла пора вдохновения, веселья и беззаботности. И по этому поводу в первый месяц весны ТРЦ «Нора» приготовил много ярких и интересных мероприятий для всей семьи.


В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:27, 05.03.2024, Россия435
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 18:59, 02.03.2024, Россия323
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Яркое шоу мыльных пузырей прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:22, 29.02.2024, Россия236
24 февраля на главной сцене ТРЦ «Нора» состоялось захватывающее шоу мыльных пузырей. Мероприятие порадовало гостей необыкновенной атмосферой праздника и оставило незабываемые впечатления на долгое время.


Дуэт The Acoustics на «Музыкальной пятнице» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:21, 29.02.2024, Россия274
В первый день весны, 1 марта, в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» для посетителей выступит дуэт The Acoustics. Это московский профессиональный коллектив, который исполняет русские и зарубежные хиты на гитаре.


«ЗАСТУПНИЦЫ»: МИРОВОЕ РЕАЛИТИ, Телеканал "ЧЕ!", 21:10, 27.02.2024, Россия174
В новом сезоне реалити-расследования на «ЧЕ!» ведущие примирят непримиримых


  © 2003-2024 inthepress.ru