Рязаньэнерго усилил борьбу с рекламой устройств для хищения электроэнергии
В рамках системной борьбы с хищениями электроэнергии с начала года сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» выявили в сети Интернет 45 ресурсов, информирующих о способах энерговоровства путем воздействия на приборы учета.
На интернет-сайтах были размещены сведения о принципах действия и предложения о продаже приборов и приспособлений для занижения и искажения показаний счетчиков. По всем выявленным фактам энергетики подготовили и направили в прокуратуру заявления о признании этой информации запрещенной к распространению в РФ.
К настоящему моменту в отношении 33 сайтов в суды направлены исковые заявления для проведения процедуры ограничения доступа к ним. Шесть интернет-ресурсов решениями судов уже заблокированы. Для принятия мер прокурорского реагирования Рязаньэнерго передал ещё шесть обращений о зафиксированных неправомерных действиях в интернет пространстве. По ним надзорные органы проводят проверки.
Информация, размещаемая на подобных сайтах, провоцирует потребителей к совершению противоправных действий. Приобретая и используя товары для искажения показаний счетчиков, потребители несанкционированно вмешиваются в их работу, нарушая порядок учета электроэнергии. Причем в категорию энерговоров могут попасть и добропорядочные жители, которые, не разобравшись в вопросе, могут прибрести разрекламированный «энергосберегающий» счетчик, что на самом деле приведет их к нарушению законодательства РФ.
Энергетики ведут активную деятельность по пресечению случаев хищения энергоресурсов, регулярно проводят рейды по выявлению безучетного и бездоговорного энергопотребления во всех районах области. Обнаруженные нарушители не только компенсируют ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной (ст. 165 УК РФ) или административной (ст.7.19 КоАП РФ) ответственности с выплатой штрафа.
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжат работу по выявлению недобросовестных потребителей, мониторингу интернет-сайтов и реализацию мер для блокировки сайтов в сотрудничестве с прокуратурой. Энергетики также призывают всех, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения счетчиков со встроенными специальными устройствами, которые способны занижать показания приборов учета, сообщать об этом в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-50-50-115, по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании (http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/).
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.