 |
Выросло количество международных компаний-участников выставки 100+ Технологии для городов.
99 заявок подано на участие в выставке, которая ежегодно проходит параллельно с Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.
На первом месте по количеству участников - предприятия Свердловской области; На втором месте – Москва; На третьем – Санкт-Петербург.
19 международных компаний уже заявили о своем желании участвовать в выставке, которая в этом году изменила концепцию и расширилась.
Решение об изменении концепции и расширении было принято по итогам заседания Оргкомитета 100+ Forum Russia в Минстрое России. По предложению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в этом году на выставке будут представлены технологии для городов: все, начиная от BIM и новинок в сфере строительства до инновационных подходов в освещении зданий, разработок в сфере ЖКХ и техники для обеспечения жизни мегаполисов.
«К участию в выставке приглашены ведущие предприятия мирового уровня. И я думаю, что уже через несколько лет она перерастет в полноценный строительный ИННОПРОМ», — отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Мы считаем, что форум не только собирает на одной площадке производителей, проектировщиков, застройщиков и представителей власти, но и помогает развивать долгосрочные партнерские отношения. Здесь всегда можно обсудить насущные вопросы, встретиться лично на представленном стенде или пообщаться на деловой части форума», – признаются представители «Уральской профильной компании», которая не первый год участвует в выставке. Благодаря собственному научно-техническому центру, Уральская профильная компания разработала более 20 архитектурно-строительных систем для фасадного, балконного и оконно-рамного остекления и запатентовала более 10 изобретений и 50 полезных моделей. Сотрудники компании на выставочных образцах продемонстрируют новые изменения в конфигурации систем.
Посетителям выставки покажут первый в России 3D принтер, предназначенный для печати из бетона малоэтажных домов, малых архитектурных форм и сложных фасадных элементов конструкций. Его представит компания AOCG (Санкт-Петербург). Как заявляют в компании: «Аддитивные технологии позволяют создавать объекты со сложными криволинейными формами и новыми архитектурными решениями».
«Мы как многолетние участники понимаем возможности выставки и её потенциал. Поэтому в этом году приняли решение о более глобальном участии, с привлечением близких нам компаний-разработчиков. В выставке нам нравится территориальный охват участников, когда на одной площадке можно встретить специалистов и из Владивостока, и из Италии. Здесь почти нет «праздно шатающихся», зато можно получить деловые контакты и с сотрудниками регионального бизнеса, и с федеральными отраслевыми министрами» – говорят в компании Renga Software (Санкт-Петербург). Концепция их стенда – демонстрация российских BIM-технологий. Стенды займут новую площадку – весь первый павильон МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Общая площадь павильона – 20 000 кв.м. Посетители смогут увидеть, что такое «Город будущего»: экспоненты продемонстрируют новейшие разработки для создания умных городов, которые будут также интегрированы в оформление выставки.
Заявки на участие в выставке принимаются до 15 октября.
Информация об условиях участия и свободных местах – по телефону 8 (343) 302-20-03, e-mail: ms@forum-100.ru.
Посещение выставки бесплатное. Зарегистрироваться для участия в 100+ Forum Russia можно по ссылке http://www.forum-100.ru/
Контактное лицо: PR-группа 100+ Forum Russia
Компания: 100+ Forum Russia
Добавлен: 04:30, 27.09.2019
Количество просмотров: 350
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия122 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия295 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |