Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ впервые провел открытый семинар по дизайну

В опорном Алтайском государственном университете прошел семинар по дизайну и продвижению цифровых продуктов Digital. Design Conf.
Факультет искусств и дизайна АлтГУ и компания Barnaul Digital Community впервые организовали мероприятие, посвященное вопросам развития профессиональных компетенций в области менеджмента цифровых проектов и современных направлений дизайна, участником которого мог стать любой желающий. В итоге в концертный зал опорного вуза пришло более 450 слушателей.
Один из основных организаторов семинара – технический директор Kinetica Performance Agency Дмитрий Еремеев отметил, что основная идея мероприятия – познакомить студентов и начинающих дизайнеров с успешными людьми в данной отрасли, с новыми трендами и направлениями работы.
«Мы впервые проводим семинар, но планируем делать его на постоянной основе, то есть организовывать данные практикумы, а мы предлагаем нашим слушателями не сухую теорию, а практические кейсы, с определенной периодичностью, - уточнил Дмитрий Еремеев. – Наш семинар – это не только дизайн, но и маркетинг, разработка рекламы, PR и многое другое. Кстати, среди тех, кто сегодня участвует в семинаре в качестве спикеров, уже есть желающие, готовые в дальнейшем преподавать на факультете искусств и дизайна АлтГУ. Это те люди, которые помогут студентам, специалистам получить или развить определенные навыки в Digital и IT. Они покажут совершенно новые горизонты в профессии. Здесь нельзя стоять на месте, и поскольку отрасль очень быстро развивается, то надо идти в ногу со временем!»
Студентам АлтГУ и гостям университета организаторы семинара рассказывали о последних направлениях работы в дизайне, новых разработках, конкретных топовых проектах. Семинар стал своего рода знакомством известных разработчиков в области Digital и IT с теми, кто планирует или только начинает работу по данному направлению.
«Мы начали не просто практикоориентированный проект, а целый цикл или даже практико-образовательный марафон по дизайну и продвижению цифровых продуктов, который в будущем, я уверена, поможет воспитать настоящую плеяду высококлассных специалистов данной отрасли», - подчеркнула декан факультета искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Нехвядович, уточнив, что команда факультета со своей стороны обещает положительный результат проекта, поскольку все модули новых образовательных программ, реализуемых на ФИиД АлтГУ, будут работать в тесном контакте с ведущими компаниями в области разработки цифровых продуктов.
Напомним, что спикерами семинара выступили: технический директор Kinetica Performance Agency Дмитрий Еремеев, продакшн-директор ADN Agency Антон Гришин, креативный директор бренд-консалтингового агентства «Два слова» Данил Снитко, арт-директор ADN Agency Алексей Шепелин, коммерческий директор digital-агентства Let’s Rock Татьяна Гришина, арт-директор компании Alawar Stargaze Иван Чучуйко.
Партнером мероприятия выступила Ассоциация поддержки инноваций – сообщество технологических предпринимателей и специалистов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 23:54, 30.09.2019 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия145
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия445
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия204
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия41
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия41
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия377
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия130
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия107
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия991
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия152
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия257
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия541
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия173
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия162
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия148
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru