Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GSMA объявила имена новых спикеров конференции Mobile 360 – Евразия 2019.

Лондон, Великобритания – 3 октября BUSINESS WIRE – GSMA объявила имена новых спикеров конференции Mobile 360 – Евразия 2019, которая состоится 8-9 октября 2019 года в отеле «Лотте Отель Москва». Звёздный состав руководителей из компаний, представляющих всю мобильную экосистему, обсудит влияние мобильных технологий на экономику региона. В этом году основной акцент будет сделан на предстоящем запуске коммерческих сетей 5G. Ожидается, что к 2025 году общее количество подключений 5G в России достигнет 48 миллионов.
«5G – модное слово почти на всех рынках мира, и Россия и страны СНГ не являются исключением: первые коммерческие сети 5G здесь развернут уже в следующем году, – сказал Матс Гранрид (Mats Granryd), генеральный директор GSMA. – Мы собрали невероятно сильную команду экспертов на нашем втором мероприятии Mobile 360 в России, и мы с нетерпением ожидаем оживлённой дискуссии о вызовах и возможностях, которые принесут сети 5G».
Новые спикеры, подтвердившие своё участие на конференции Mobile 360 – Евразия 2019:
• Анна Серебрянникова, президент Ассоциации участников рынка больших данных
• Олег Алдошин, директор по новому бизнесу Билайн Казахстан
• Джанлука Баини, управляющий директор Cisco по региону Европа, Средний Восток, Африка и Россия
• Александр Шкилев, вице-президент по развитию бизнеса Cognitive Technologies
• Александр Старостин, генеральный директор FirstData
• Джеймс Робинсон, аналитик GSMAi
• Олег Туманов, генеральный директор ivi.ru
• Евгений Левлев, директор по финансовым услугам и руководитель МегаФон Банка
• Екатерина Земскова, директор по трансформации и операционной эффективности МегаФон
• Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию МТС
• Валерий Шоржин, вице-президент по облачным и цифровым решениям МТС
• Николас Зибелл, коммерческий директор OneWeb
• Алексей Натекин, генеральный директор Data Souls, основатель и доброжелательный диктатор сообщества Open Data Science
• Антон Козлов, руководитель отдела инноваций Orange Business Services в России и СНГ
• Никита Панкратов, директор по развитию бизнеса Orange Business Services в России и СНГ
• Алексей Сапунов, старший вице-президент по технической инфраструктуре Ростелеком
• Александр Чуб, президент ГК «Русские Башни»
• Павел Власов, руководитель по развитию кластера IT Фонда «Сколково»
• Владимир Валькович, заместитель руководителя Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и интернета вещей», Сколковский институт науки и технологий
• Анатолий Райхерт, генеральный директор SWiP
• Артур Акопьян, управляющий партнёр UFG
• Евгений Зелёный, директор по стратегическим партнёрствам и финтеху Visa

Программа конференции Mobile 360 – Евразия 2019
На конференции Mobile 360 – Евразия 2019 будет обсуждаться широкий спектр тем, связанных с мобильными технологиями, в том числе опыт операторов, уже запустивших 5G. Кроме этого, будут проведены сессии, посвящённые угрозе кибербезопасности и цифровой идентичности в эпоху 5G, расширению роли оператора в электронной коммерции, финтехе и сфере развлечений. Мероприятие также включит в себя сессии по искусственному интеллекту, блокчейну, финтеху, умным городам и интеллектуальной мобильности.

Спонсоры конференции Mobile 360 – Евразия 2019
К мероприятию присоединились новые спонсоры, среди которых OneWeb (отраслевой спонсор), «Русские Башни» (отраслевой спонсор) и МегаФон (мобильный спонсор).
Они добавились к ранее объявленным спонсорам, таким как МТС (спонсор с принимающей стороны), Visa (генеральный спонсор) и Huawei (ведущий отраслевой спонсор). Дополнительную информацию можно получить по ссылке: https://www.mobile360series.com/eurasia/partners/sponsors-exhibitors/.

Регистрация на Mobile 360 – Евразия уже открыта
Зарегистрироваться на конференцию Mobile 360 – Евразия можно по ссылке: https://www.mobile360series.com/eurasia/attend/attendee-registration/. Чтобы получить дополнительную информацию о Mobile 360 – Евразия, в том числе о возможности стать спонсором мероприятия, посетите сайт: https://www.mobile360series.com/eurasia/. Новости конференции Mobile 360 – Евразия (#MOBILE360) доступны в Твиттере @GSMAEVENTS, на Facebook www.facebook.com/Mobile360Series и на сайте LinkedIn www.linkedin.com/company/gsma-mobile-360-series. Следите за новостями GSMA в Твиттере @GSMA.

О GSMA
GSMA представляет интересы операторов сотовой связи по всему миру, объединяя более 750 операторов и почти 400 компаний в широкую мобильную экосистему, состоящую из производителей мобильных телефонов и устройств, компаний-разработчиков программного обеспечения, поставщиков оборудования и интернет-компаний, а также организаций из смежных отраслей промышленности. GSMA также организует ведущие отраслевые мероприятия MWC (Mobile World Congress), проводимые каждый год в Барселоне, Лос-Анджелесе и Шанхае, и региональные конференции Mobile 360 Series.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите корпоративный сайт GSMA www.gsma.com. Следите за страницей GSMA в Твиттере: @GSMA.

Контакты:
GSMA
Татьяна Королёва (Tatyana Korolyova)
+7 925 729 03 40
TKoroleva@prp.ru
gsma@prp.ru
GSMA
Жиройд Кэшман (Gearóid Cashman)
+44 79 7679 0169
GCashman@webershandwick.com
Пресс-офис GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: GSMA Татьяна Королёва (Tatyana Korolyova) +7 925 729 03 40 TKoroleva@prp.ru gsma@prp.ru GSMA Жиройд Кэшман (Gearóid Cashman) +44 79 7679 0169 GCashman@webershandwick.com Пресс-офис GSMA pressoffice@gsma.com
Компания: GSMA (Ассоциация GSM)
Добавлен: 23:50, 03.10.2019 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия485
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия652
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия259
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия284
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия223
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия542
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия427
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия427
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия148
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия553
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия187
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия540
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия589
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия693
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны188
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


  © 2003-2026 inthepress.ru