 |
Более 6000 школьников уже зарегистрировались на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior
27 октября завершается регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior — новый проект Кружкового движения НТИ, президентской платформы «Россия — страна возможностей» и «Платформы НТИ». За месяц заявочной кампании на участие в соревнованиях зарегистрировалось больше 6 000 школьников.
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5–7 классов. Лидером по числу поданных заявок в настоящий момент является Новосибирск (1474 заявки), на втором месте — Санкт-Петербург (1313), на третьем месте — Ижевск (Удмуртская Республика) (449).
Финалы олимпиады пройдут в 16 городах России: в Великом Новгороде, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Королеве, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе, Чебоксарах, Якутске и Ярославле.
Задания первого этапа для участников по всем пяти направлениям: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов — открыты с 6 октября. Чтобы решить задание по любой из выбранных сфер, у каждого школьника есть две попытки. Первая — до 16 октября, вторая — с 17 по 27 октября.
Как отмечают в проектном офисе олимпиады, соревнования помогут школьнику определить свою сферу интересов, и, возможно, будущую профессию. Этому будут способствовать факторы, которые обычно не характерны для традиционных олимпиад. Например, общение с наставниками, работа в команде и решение инженерных задач, приближенных к реальности, с использованием современного оборудования.
Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники также смогут попасть в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ для 8–11 классов, пройдя только один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.
Зарегистрироваться на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior можно на этой странице.
Регистрация на олимпиаду для 8–11 классов и студентов также открыта на сайте https://reg.nti-contest.ru/.
Олимпиада Кружкового движения НТИ — это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5–11 классов и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».
Среди инициатив Кружкового движения НТИ: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов и проектов в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами, проект «Россия — страна мореходов XXI века» и др.
Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 01:24, 17.10.2019
Количество просмотров: 559
Страна: Россия
| Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия60 |
| В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга. |
| В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия71 |
| Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле». |
| День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия294 |
| Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники. |
| Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия156 |  |
| В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей. |
| Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия195 |
| В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России. |
|
 |