Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги программы развития образования в регионах присутствия СУЭК в 2019 году

Это заключительное мероприятие 2019 года, проведенное в Красноярске в рамках долгосрочной программы развития образования в регионах присутствия предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

Интерактивные занятия в форматах установочных презентаций, мастер-классов, практикумов и методических обзоров провели ведущие российские эксперты в области инновационной педагогики, в ходе семинара руководители и педагоги детских садов и школ освоили серию самых современных учебных методик. В финале учебной программы участники разработали предварительные планы организации и проведения «Зимнего фестиваля образовательных студий», который педагоги будут проводить у себя дома в начале 2020 года.

Сегодня требования к профессионалам меняются быстро, в соответствии с цифровизацией и внедрением новых технологий, – говорит руководитель Регионального центра образовательных технологий Псковской области, профессор кафедры педагогики и социальной работы Псковского государственного университета Татьяна Светенко. – В рамках программы, патронируемой СУЭК, мы даем в руки нашим педагогам современные методические инструменты. Они помогают не только дать ребятам качественные знания по предметам, но и привить новую технологическую и проектную культуру, навыки коммуникаций и работы в команде, воспитать самостоятельность и ответственность. С другой стороны, внедрение сквозных инновационных образовательных методик «от детского сада к школе» способствует повышению качества образования в территориях, а значит – повышению качества жизни и мотивации для молодых семей оставаться жить и работать на своей «малой родине».

Директор школы №3 г. Шарыпово Красноярского края Светлана Орлова отмечает:

– В нашей школе действует профильный класс СУЭК, и мы постоянно работаем над повышением качества образования. Используем знания, которые дало нам многолетнее участие в программе, в том числе, совершенствуем организацию работы коллектива. Недавно ввели в штатное расписание замдиректора по инновационной работе, она имеет право внедрять в учебный процесс освоенные передовые технологии.

По мнению Ларисы Копейкиной, директора Научно-методического центра города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, самое ценное в программе – практические рекомендации: – Мы узнаем то современное для своей работы, чего не могли себе даже представить. После каждого учебного семинара в наших учреждениях внедряется что-то новое, без директив «сверху». Идет обмен опытом. Важный момент: мы задумываемся об эффективности своего труда. Приходит понимание, что современные педагогические методики позволяют заинтересовать школьников в более активной самостоятельной работе, и это дает возможность переключиться на более творческую, новаторскую деятельность.

Жанна Губренко, старший воспитатель детского сада «Радуга», п. Чегдомын Хабаровского края, подчеркивает важность совместной работы дошкольных и школьных учреждений: – Два года участия в программе помогли нам укрепить контакты со школой №10 и лицеем – туда в основном идут «выпускники» нашего сада. Проводили совместные мероприятия, в том числе с использованием технологий STEAM-образования. Использование новых методик выводит наших детей на новый уровень – они стали гораздо активнее, с интересом познают мир. То же и с педагогами. Мы доносим знания, полученные в ходе программы, до наших коллег в районе. Теперь можно сказать, что впереди перемен не только наши школы, но и детские сады!

Справка:
Ежегодно в программе по развитию технологического и предприимчивого мышления у детей в системе дошкольного и школьного образования, реализуемой Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в территориях присутствия СУЭК, участвуют более 2000 педагогов, школьников и воспитанников детских садов, а также их семьи.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 01:13, 05.12.2019 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничный день, ООО "Энергосбыт Волга", 22:49, 06.11.2026, Россия55
Клиентские офисы компании будут работать по следующему графику


ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) переводит технику и на зимний режим, работы на завершающем этапе., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 22:47, 06.11.2026, Россия58
В жилищно‑коммунальной службе № 9 (г. Челябинска) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проводятся плановые мероприятия по переводу автомобильной, инженерной и коммунальной техники, гаражей и материально-технической базы на осенне-зимние условия эксплуатации


«Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области, ООО "Энергосбыт Волга", 17:56, 06.11.2026, Россия184
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 14:31, 06.11.2026, Россия56
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний. В него вошли 25 организаций с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия902
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия917
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия923
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия917
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия209
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия193
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия417
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия197
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия115
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия193
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия99
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


  © 2003-2026 inthepress.ru