Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Развитие спорта и популяризация ЗОЖ: «Просвещение» и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве

В планах — проводить культурно-просветительские и спортивно-оздоровительные мероприятия, создавать видеоролики и другие материалы для детей и взрослых.
Группа компаний «Просвещение» и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут взаимодействовать в целях развития этого вида спорта и популяризации здорового образа жизни. Свои подписи под документом 13 декабря поставили председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.
В планах — проведение совместных культурно-просветительских и спортивно-оздоровительных мероприятий, создание учебно-просветительских видеороликов и печатных, электронных, интерактивных материалов для детей и взрослых.
Регби — в школы
Перед школами, причем не только московскими, стоит нетривиальный вопрос: как найти такой вид спорта, которым смогут заниматься все в каждой образовательной организации? Ведь далеко не у всех есть стадион. Один из вариантов — тэг-регби (форма бесконтактного регби с упрощенными правилами). В этом виде игры есть дополнительный инвентарь — две ленточки, или тэги. Участникам надо не делать захват, как в классическом регби, а сорвать ленту с пояса соперника.
В некоторых столичных школах уже есть секции регби. Сейчас одни из важнейших задач — популяризация этого вида спорта и его постепенное внедрение в программу практически всех московских школ, подчеркнул Михаил Кожевников.
«Третья задача — создание соответствующих учебных пособий по тэг-регби. Важно, чтобы, помимо материальной базы, в школах были тренеры. Группа компаний «Просвещение» в сотрудничестве с Департаментом образования и науки города Москвы и Федерацией регби города Москвы планирует эту работу начинать. Мы уже готовим учебные пособия со всеми материалами по подготовке и тренеров, и детей к массовому внедрению этого вида спорта в московские школы. Я уверен, что у тэг-регби большое будущее и большие возможности для популяризации спорта в целом. Для нас это огромная важная задача», — отметил Михаил Кожевников.
Игорь Артемьев подчеркнул, что учителя физкультуры нуждаются в методической литературе. «Для педагогов важно понимать, с чего нужно начинать, как работать. У нас есть детский центр, методический совет по детскому регби. А теперь мы получили возможность наладить работу по развитию массового спорта, поэтому вам огромное спасибо», — добавил он.
«Школьная лига», выставки и клубы на предприятиях
Также на заседании Высшего совета Федерация регби России подписала соглашения о сотрудничестве с правительствами Приморского края и Республики Калмыкия, Государственным музеем спорта и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы».
Среди приоритетов Приморского края — популяризация и развитие детско-юношеского регби, в частности реализация проекта «Школьная лига»», обеспечение материально-технической базы для тренировок и игр, подготовка квалифицированных тренеров, рассказал губернатор края Олег Кожемяко. С удовольствием вступит в «регбийную семью» и Калмыкия. В Южном Федеральном округе регби активно развивается, и регион сможет набираться опыта у соседей и обмениваться знаниями, отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.
Директор Государственного музея спорта Елена Елисеева-Истягина рассказала об образовательных и просветительских возможностях музея и планах создать с федерацией регби совместную выездную экспозицию. Президент «Трудовых резервов» Илья Галаев — о физкультурно-спортивных клубах на предприятиях и необходимости подготовки методических материалов, чтобы обучать спортсменов-любителей новым видам спорта.
_________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Сегодня учителя всех школ страны ежедневно используют продукты и решения Группы компаний.
Группа компаний «Просвещение» — образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, школам и дошкольным организациям комплексный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов, дистанционное юридическое обслуживание и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании — цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Этому способствуют созданные в 2017 году проекты для «Российской электронной школы», «Московской электронной школы», Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.
Группа компаний «Просвещение» активно участвует в реализации национального проекта «Образование»: одним из основных направлений деятельности является инвестирование в строительство школ, а также в создание современной информационно-образовательной среды, ресурсов и сервисов с использованием модели государственно-частного партнерства.

Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 01:06, 18.12.2019 Количество просмотров: 304
Страна: Россия


Крымский учёный провёл лекцию для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 28.03.2024, Россия95
В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета состоялась онлайн-лекция «Разнообразие лесной растительности Западного Кавказа». Ее провел профессор, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» Республики Крым Николай Ермаков.


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 28.03.2024, Россия99
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


Основатель компании «Агроном» Андрей Яковлев на встрече в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ рассказал о секретах успешного продвижения инноваций на рынок, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия39
26 марта гостем «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета стал известный барнаульский предприниматель, основатель компании «Агроном», спикер бизнес-клуба «Man from Siberia» Андрей Яковлев


В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 28.03.2024, Россия51
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», sgugit.ru, 22:44, 28.03.2024, Россия51
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:29, 28.03.2024, Россия53
В трех регионах России благотворительный фонд «Милосердие» поддерживает проекты, которые знакомят школьников с основными профессиональными навыками и помогают им определиться с выбором будущей профессии.


Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 28.03.2024, Россия46
В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету. Вуз возник на базе Абаканского государственного педагогического института, который в 1972 году окончила Валентина Николаевна Тугужекова – известный учёный Саяно-Алтайского региона, автор свыше 400 научных трудов, в том числе более 40 монографий, первая доктор наук, профессор из числа хакасских женщин.


Награда студенту-заочнику ХГУ – автомобиль!, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:16, 28.03.2024, Россия67
Студент-заочник второго курса специальности «Горное дело» Хакасского государственного университета Евгений Борисенко не только успешно учится в институте экономики, менеджмента и агротехнологий ХГУ, но отлично трудится.


Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:15, 28.03.2024, Россия57
В Хакасском госуниверситете состоялась встреча студенческого актива с руководителем АНО «Социально направленной организацией на людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» Тимуром Нигматуллиным из Тюмени и блогером Виктором Сергеевым из Москвы. Ключевая тема разговора – эффективное развитие инклюзивного волонтёрства в молодёжной политике.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:11, 25.03.2024, Россия361
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 23:06, 25.03.2024, Россия310
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


Студенты ХГУ пройдут путь бизнесмена за один день, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:59, 25.03.2024, Россия66
Завтра, 26 марта, для студентов Хакасского госуниверситета пройдёт тренинг «Инструменты предпринимателя».


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:56, 25.03.2024, Россия66
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия66
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:56, 25.03.2024, Россия57
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


  © 2003-2024 inthepress.ru