Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для школьников Ленинского района Подмосковья организуют выезд в зимний учебный лагерь

Тематический лагерь устроят на базе отдыха «Озёрный» в Рузском районе Московской области. В учебно-образовательной программе – занятия по дискретной математике и информатике. Продолжительность смены – 10 дней (с 17 по 26 января 2020 года). Участие бесплатное. Организатор программы – Фонд развития физтех-школ под эгидой Министерства просвещения Московской области.

В зимнем лагере предусматривается четырехразовое питание. Расселение – по 2-3 человека в номере. Учащимся обеспечат высокий уровень безопасности: огороженная территория, круглосуточная охрана, вход через КПП.

«Свои знания в точных дисциплинах повысят 200 школьников, из них – 30 старшеклассников Ленинского района. Занятия планируются в группах по 20 человек: по три группы 8-х и 9-х классов и по две 10-х и 11-х классов. Среди тем по математике - графы, индукция, инварианты, классическая комбинаторика, теория вероятностей. Разнообразны темы и по информатике - теория алгоритмов, графы в информатике, системы счисления, программирование», - сообщили в Управлении образования Ленинского района Подмосковья.

Фонд развития физтех-школ выделил квоту на 30 человек средним школам № 7 и 10 в Видном и школе в Молоково. «Здесь учатся многие жители наших комплексов «Южное Видное» и «Ново-Молоково». Мы признательны Фонду за дополнительные возможности для учеников прокачать свои знания в специальной образовательной среде», - отметили в компании RDI. Для зачисления в лагерь необходимо пройти тестирование. Уточняющую информацию можно получить у школьных учителей по математике и информатике.

Организаторы пригласили в педагогический состав лагеря преподавателей и аспирантов/студентов МФТИ (Московского физико-технического института) - ведущего технического вуза страны, который входит в престижные мировые рейтинги лучших университетов. Сегодня Физтех – это передовой научный центр. Здесь учились два нобелевских лауреата: Андрей Гейм и Константин Новоселов.

В зимнем лагере старшеклассники смогут более глубоко осмыслить школьную программу и закрепить навыки в технических дисциплинах. «Уверены, что это поможет в дальнейшем успешно сдать экзамены (ОГЭ и ЕГЭ). Ученики получат более широкие знания о профильных предметах. Надеемся, что система подготовки в тематическом лагере позволит ребятам и составить представление о будущей профессии», - подчеркнули в компании RDI.

Контактное лицо: Лядов Сергей, пресс-секретарь RDI Group, +7 (495) 983 15 20
Компания: RDI Group
Добавлен: 02:31, 25.12.2019 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия164
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:27, 17.10.2025, Россия397
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз. Сила в смысле»


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:58, 17.10.2025, Россия181
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 17.10.2025, Россия94
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия63
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


В Алтайском ГАУ открылся Студенческий центр технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:18, 17.10.2025, Россия69
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета здесь не только делают самые востребованные сервисные работы для автомобилей барнаульцев, но и планируют заниматься профессиональным тюнингом авто-мототехники.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:48, 15.10.2025, Россия310
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:43, 15.10.2025, Россия316
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Выпускники Алтайского ГАУ успешно развивают собственный инновационный бизнес, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 15.10.2025, Россия385
Компания «Alativity Software», основанная выпускниками Алтайского государственного аграрного университета, создает успешные отечественные IT-продукты


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:34, 15.10.2025, Россия316
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Инновации Уральского ГАУ высоко оценены конкурсной комиссией «Золотой осени-2025», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:25, 15.10.2025, Россия69
Делегация Уральского ГАУ привезла престижные награды агропромышленной выставки Минсельхоза России.


УрГАУ развивает партнерские связи с ведущими организациями АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:25, 15.10.2025, Россия117
9 октября вуз заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «ПЛАСТИЛИН» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2025».


УрГАУ развивает партнерские связи с ведущими организациями АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:11, 15.10.2025, Россия86
9 октября вуз заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «ПЛАСТИЛИН» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2025».


ЭБС "Юрайт" - повышаем образовательный уровень, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:10, 15.10.2025, Россия131
Библиотека УрГАУ приглашает студентов на онлайн-вебинар «Современные методы и технологии при работе с платформой Юрайт (ЭБС)»


Учащиеся агротехклассов познакомились с основами 3D-печати в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 15.10.2025, Россия193
Учащиеся 10 и 11 классов барнаульской школы № 110, партнера Алтайского государственного аграрного университета в проекте агротехнологических классов, побывали с интерактивной экскурсией в молодежной инженерной школе 3D-моделирования «Импульс».


  © 2003-2025 inthepress.ru