 |
В Малаховке построят учебно-тренировочный комплекс
Главгосэкспертиза России, как сообщили в пресс-службе структуры, проверила достоверность определения сметной стоимости строительства учебно-тренировочного комплекса в поселке Малаховка Московской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московская государственная академия физической культуры» имеет богатую историю. В 1931 году было основано отделение физического воспитания Московского областного педагогического техникума, которое вскоре было преобразовано в Московский областной техникум физической культуры. В 1960 году на базе техникума открывается Центральная школа тренеров РСФСР. Создается уникальный учебно-научно-спортивный комплекс (Республиканская тренировочная спортивная база и Центральная школа тренеров). Многие выпускники ЦШТ получили мировую известность, в том числе, например, Вячеслав Веденин и Александр Завьялов (лыжные гонки), Виктор Капитонов (велоспорт), Николай Шмаков (классическая борьба). В 1968 году был открыт филиал Смоленского государственного института физической культуры. В 1976 году филиал преобразован в Московский областной государственный институт физической культуры. В 1994 году этот вуз, расположенный в ближнем Подмосковье – в поселке Малаховка Люберецкого района, получил статус академии. Многие выпускники МГАФК - всемирно известные спортсмены: 900 из них завоевали медали на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, более 140 выпускников награждены почетными званиями, в том числе званием заслуженных тренеров СССР, РСФСР и России.
Учебно-тренировочный комплекс, достоверность определения сметной стоимости строительства которого проверила Главгосэкспертиза России, необходим для проведения учебных и практических занятий, а также для показательных выступлений студентов академии.
Общая площадь комплекса составит 12837,4 кв.м. На первом этаже разноэтажного здания будет обустроена ледовая арена с балконом, раздевалки для спортсменов, помещения для администрации и тренеров, а также тренажерный зал с кардиозоной, буфет и медико-восстановительный блок. Второй этаж займут залы для занятий акробатикой и хореографией, учебные классы и другие помещения. В комплексе также будет действовать плавательный бассейн размерами 25 на 16 м с вышками и трамплином, бассейн для обучения плаванию и зал «сухого» плавания. В здании предусмотрены условия для людей с ограниченными физическими возможностями.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральный проектировщик: ООО «ЭКО-Проект».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:59, 16.01.2020
Количество просмотров: 358
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |