 |
В границах Предтиманского-II лицензионного участка построят поисковую скважину
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Санкт-Петербургский филиал структуры рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство поисковой скважины Ильинской структуры в границах Предтиманского-II лицензионного участка ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
На долю Республики Коми приходится порядка 47 % запасов Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, в пределах которой открыто свыше 200 месторождений с общими запасами нефти около 1,3 млрд тонн, газа – около 643,5 млрд куб. м. Разведку и освоение запасов углеводородов в регионе ведет ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство поисковой скважины № 1 Ильинской структуры в границах Предтиманского-II лицензионного участка ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Проектная глубина ствола скважины – 2030 м.
Участок строительства первой поисковой скважины на Ильинской структуре расположен в 6 км от поселка Ильинка в Усть-Цилемском районе Республики Коми, на берегу реки Нерица – левого притока реки Печора. На площадке скважины № 1 планируется размещение буровой установки с сопутствующим технологическим оборудованием и сооружениями, административно-бытовых и жилых вагон-домиков для вахтовых бригад, а также вертолетной площадки.
Также здесь будут проложены два автоподъезда - от площадки скважины № 1 до вертолетной площадки и к вагон-домикам. Территория проектируемых площадок и проездов свободна от застройки. Все временные здания и сооружения буровой, включая комплекс технологического оборудования, состоят из блоков полной заводской готовности и будут расположены на отсыпанных площадках. Основные блоки буровой установки, в том числе вышечный и насосный блок защитят буровыми укрытиями.
На период строительства проложат временные сети инженерно-технического обеспечения. Доставка грузов и рабочих вахтовых бригад к месту строительства поисковой скважины № 1 будет осуществляться автотранспортом в зимний период, вертолетами - в летний.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:17, 29.01.2020
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |