 |
На Ярудейском месторождении обустроят площадки подогревателей нефти
Эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы учреждения, рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на работы, которые пройдут в рамках обустройства Ярудейского месторождения в ходе пробной эксплуатации. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Ярудейское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Надымском и Пуровском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензией на разведку и добычу углеводородов на участке владеет ООО «ЯРГЕО» – совместное предприятие ПАО «НОВАТЭК» и Корпорации «Энергия».
Проектом, одобренным экспертами Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство площадок подогревателей нефти на 77 км и 255 км нефтепровода внешнего транспортана Ярудейском месторождении Подогреватели предназначены для поддержания температуры нефти выше температуры ее застывания в нефтепроводе внешнего транспорта и на входе нефтеперекачивающей станции.
Проект будет реализован в три этапа. На первом будут проложены автомобильная дорога к площадке подогревателя нефти на 77 км и подъезд к площадке узла запуска приема очистных устройств. На втором и третьем этапах будут выполнены инженерная подготовка и обустройство площадок подогревателей нефти на 77 км и 255 км соответственно. Здесь будет размещено блочное оборудование, сооружения элекстроснабжения и пожаротушения, а также другие системы инженерно-технического обеспечения.
Максимальная пропускная способность нефтепровода внешнего транспорта на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении, в том числе проектируемых площадок подогревателей нефти, составляет 3,43 млн тонн в год.
Проектную документацию на строительство площадок и инженерные изыскания для подготовки проектной документации подготовило ООО «Институт прикладных исследований газовой промышленности». Застройщик - ООО «ЯРГЕО».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 02:07, 11.02.2020
Количество просмотров: 410
Страна: Россия
| Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия176 |
| Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным. |
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия83 |  |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
|
 |