 |
На Верхнечонском месторождении обустроят 54 новых скважины
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы ведомства, рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство кустовых площадок Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Работы пройдут в рамках развития промысловой инфраструктуры и расширения участков добычи. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение - одно из крупнейших в Восточной Сибири. Его разработку ведет «Верхнечонскнефтегаз» - дочернее предприятие НК «Роснефть». Основная часть добываемой нефти поставляется в трубопроводную систему «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Проектируемые объекты предназначены для добычи, сбора и измерения расходов продукции добывающих и нагнетательных (при отработке на нефть) скважин, а также для реализации технологических операций по повышению нефтеотдачи.
Кроме того, на месторождении будут проложены внутриплощадочные проезды, построены кабельные и инженерные эстакады, в том числе для технологических трубопроводов, а также иные вспомогательные сооружения для обеспечения добычи, обслуживания скважинного оборудования и пожарной безопасности объекта.
Проектировщик – АО «Томский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 23:33, 03.03.2020
Количество просмотров: 335
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия146 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |