 |
Под Санкт-Петербургом расширят инфраструктуру для экспортной перевалки угля
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила, что Санкт-Петербургский филиал структуры рассмотрел проектно-сметную документацию на второй этап удлинения действующих и строительство дополнительных приемо-отправочных путей на станции Высоцк Октябрьской железной дороги. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.
Железнодорожная станция в городе Высоцке (прежние названия – Тронгзунд и Уурас) Выборгского района Ленинградской области была открыта для движения поездов в 1925 году. В настоящее время на станции эксплуатируется пять путей – четыре приемо-отправочных и один главный. К станции также примыкают железнодорожные пути морского порта «Высоцкий».
Проект реализуется в рамках двухстороннего договора между ОАО «РЖД» и ООО «Порт Высоцкий» о мероприятиях по увеличению грузооборота порта и развития станции Высоцк Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Реализация проекта позволит увеличить грузооборот порта Высоцкий до 10 млн тонн угля в год и в целом повысить объем экспорта угля через морские порты Северо-Запада.
Проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено проведение работ второго этапа реконструкции путей на станции Высоцк. Так, здесь удлинят до полезной длины 60 метров путь № 22 в нечетной горловине, что позволит обеспечить выезд поездного локомотива со всех путей станции для перестановки его на ходовой путь и тем самым организовать сквозное движение со всех приемо-отправочных путей с одним ходовым.
Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств ОАО «РЖД» и застройщика – ООО «Порт Высоцкий». Генеральный проектировщик – АО по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 15:26, 26.03.2020
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия196 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия196 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия304 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |