 |
«Пока все дома»: новый ресурс для всех, кто продолжает учиться
На сайте ГК «Просвещение» открылся новый раздел для педагогов, родителей и учителей. «Пока все дома» создан в помощь всем, кто перешел на дистанционный режим работы и хочет продолжить не только учиться, но и ежедневно находить новые возможности для саморазвития. Создателями ресурса выступили ГК «Просвещение» и корпорация «Российский учебник».
Ресурс состоит из трех основных блоков: «Дистанционное образование», «Каждый день — активный» и «Мое здоровье», каждый из которых будет пополняться новыми статьями, наглядными пособиями, видеороликами и вебинарами ежедневно.
«Основная задача этого ресурса — предложить актуальную информацию всем, кто сейчас оказался в ситуации выбора форм работы и проведения свободного времени с пользой.
“Пока все дома” создан в ситуации перехода на дистанционное образование, но все его разделы предназначены для работы в обозримом будущем. С помощью материалов учителя смогут проводить занятия и повышать свою квалификацию, ученики — готовиться к экзаменам, приобретать интересные навыки и вовлекаться в новые формы и области деятельности. Родители также найдут в каждом из трех разделов много полезного: от взаимодействия с детьми и советов психологов до поддержания здоровья — темы, которые необходимы всем, вне зависимости от социальной роли.
Ресурс будет наполняться новыми материалами регулярно, чтобы все наши друзья — а именно с таким домашним, человечным и активным подходом мы создаем „Пока все дома“ — присоединялись к нам как можно чаще», — прокомментировала Кристина Колесникова, директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение».
«Дистанционное образование» — помощник для педагогов, которые в условиях перехода на онлайн-формы работы нуждаются в поддержке. В этом разделе собраны материалы, которые помогут с комфортом перейти на работу онлайн.
Вся информация поделена на три блока:
«Все для организации онлайн-занятий» — статьи и практические руководства в текстовом формате. «Давайте наглядно» — актуальное расписание вебинаров, а также видеоролики на темы цифрового и дистанционного образования. «100 друзей: полезные ресурсы» — материалы партнеров, которые также готовы помочь учителям с организацией и проведением занятий.
«Каждый день — активный» — раздел, посвященный самым разнообразным активностям, хобби и способам с пользой для себя провести каникулы и свободное от онлайн-занятий время.
Создатели портала уверены, что образование не заканчивается на уроках школьной программы, а ученики, равно как и педагоги, заинтересованы в развитии и получении новых навыков.
Внутри вы также вновь найдете три подраздела:
«Каникулы с пользой» — все материалы для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Используйте шанс подготовиться на все 100%. «И того, и другого» — все о полезных и интересных занятиях. Развивающие игры, идеи для конкурсов и поделок, карточки, загадки и подкасты. «100 друзей: скучно не будет» — партнерские материалы на самые разнообразные темы. Лекции по истории, инфографики, курсы актерского мастерства, ролики от Союзмультфильма, документальные фильмы и трансляции в Instagram.
«Мое здоровье» — раздел, посвященный важности следить за своим здоровьем в любой момент: в школе, во время каникул, работая дистанционно или очно. В этом блоке публикуются материалы психологов и врачей, видео и наглядные пособия.
«Будь здоров» — подраздел о физическом здоровье и ЗОЖ. Материалы в нем помогут следить за своей физической формой, а также организовать занятие по физической культуре для учеников. «Спокойствие, только спокойствие» — ценные материалы для родителей и педагогов, посвященные решению разнообразных проблем: от буллинга в школе до педагогического выгорания. «Лучше спросить» — уникальный блок с формой для обратной связи. Любой пользователь может оставить свой вопрос, который будет передан профессиональному врачу. Ответ будет опубликован в самом разделе. Активная работа на портале начинается 1 апреля. Вы уже можете ознакомиться с первыми материалами, зарегистрироваться на вебинары, а также предложить свои темы для статей и видеороликов через контакты групп «Просвещение» и «Российский учебник» на главной странице.
«Пока все дома» — давайте займемся полезными и интересными делами!
Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 21:16, 02.04.2020
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
Музыканты ХГУ завоевали награды всероссийского конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:15, 15.04.2025, Россия151 |
Алексей Семашкевич и Лидия Полякова из музыкального колледжа института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняли участие в открытом всероссийском конкурсе молодых исполнителей имени Н.Л. Тулуниной в Красноярске. |
80-летию Победы: учёные-историки представили Хакасию на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:51, 11.04.2025, Россия268 |
Преподаватели Хакасского госуниверситета Валентина Асочакова, Михаил Степанов и Валентина Тугужекова приняли участие в международном Сибирском историческом форуме «Мы ковали Победу» в Красноярске. Он объединил более 1000 исследователей из разных регионов России, представивших 300 научных докладов. |
Алтайский ГАУ принял участие в патриотической акции «Знамя Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 10.04.2025, Россия156 |
Сегодня студенты и преподаватели Алтайского государственного аграрного университета в рамках межрегиональной патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передали в оргкомитет акции 24 лоскутка красного знамени с вышитыми именами своих прадедов |
В библиотеке ХГУ появился тематический раздел военной хроники, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 10.04.2025, Россия161 |
На сайте научной библиотеки Хакасского госуниверситета создали специальный тематический раздел, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь объединены материалы разных лет, подготовленные преподавателями вуза и сотрудниками библиотеки. |
Студентка ХГУ представила проблему финансовой грамотности глазами зуммеров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:10, 09.04.2025, Россия207 |
Анастасия Беликова из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Рубля – 2024». Она проанализировала проблему финансовой грамотности глазами поколения Z. |
|
 |