Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Просвещение» разработала для педагогов бесплатный курс по дистанционному обучению

Бесплатный курс, посвященный тонкостям дистанционного обучения, специально для педагогов создала Группа компаний «Просвещение». Сегодня, когда весь мир перешел на новый формат образования, теперь учителя наращивают компетенции и поддерживают высокий педагогический уровень в совершенно других условиях.

Курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса» разработан как раз с той целью, чтобы дать учителям возможность адаптироваться к новой реальности, предоставить им удобную шпаргалку к использованию продуктов, технологий и интернет-ресурсов для создания цифрового образовательного контента, а также помочь выстроить процесс взаимодействия с учениками в дистанционном формате.

«Мы собрали все технические ресурсы и возможности, которые есть у группы компаний и Академии «Просвещение», привлекли лучших специалистов, предоставили наши продукты, методики и разработки для того, чтобы в оперативном режиме записать простой, понятный, рабочий курс для педагогов, с помощью которого учитель мог бы в любое удобное для него время зайти, просмотреть нужный ему урок или курс и сразу же использовать его на практике. От педагогов это не потребует ничего, кроме наличия любого электронного гаджета и нескольких десятков минут свободного времени», — говорит управляющий директор Академии «Просвещение» Татьяна Суханова.

Новый курс состоит из 6 тематических модулей. Первый, «Введение», рассказывает о возможностях и перспективах использования дистанционных технологий в образовании и необходимом ресурсном обеспечении для их применения, второй, «Информационно-образовательные платформы как фундамент нового образования», является пошаговым руководством по использованию ресурса РЭШ, а также цифровых ресурсов и сервисов ГК «Просвещение» от медиатеки до электронных форм учебников, третий, «Инструменты цифрового образования», содержит инструкции по использованию таких сервисов интернет-коммуникации, как Zoom, Skype, Webinar, социальные сети и мессенджеры; хранению и передаче информации, а также применению инструментов для создания контента, четвертый, «База знаний», представляет каталог образовательных онлайн-ресурсов с их кратким обзором, пятый, «Обратная связь с пользователями», раскрывает правовые аспекты по работе с персональными данными при использовании сервисов дистанционного обучения и, наконец, шестой модуль — это «Итоговая аттестация», которая даёт возможность в интерактивной форме с помощью вопросов и ответов проверить уровень освоения полученных знаний. Модульная структура курса позволит слушателям быстро освоить и эффективно использовать в работе современные образовательные технологии и ресурсы. По итогам успешного прохождения курса каждый слушатель получит электронный сертификат.

Группа Компаний «Просвещение» сегодня делает все, чтобы процесс дистанционного обучения был максимально комфортным и доступным для всех сторон образовательного процесса. Новый Курс уже доступен на информационно-образовательном портале Олимпиум (https://olimpium.ru/olimpium/course_internal/item/38).

Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 21:50, 02.04.2020 Количество просмотров: 468
Страна: Россия


Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия109
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия120
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия111
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Космос, традиции, мечты: участники марафона «Космос со Знанием» пообщались с экипажем Международной космической станции, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия109
Знаковым событием просветительского марафона «Космос со Знанием» стал открытый диалог с действующими космонавтами и прямое включение с МКС.


В Москве стартовал просветительский марафон «Космос со Знанием» в рамках Недели космоса в России, Общество "Знание", 21:25, 08.04.2026, Россия109
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.


В Уральском ГАУ прошла Школа подготовки студотрядов РСО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия119
Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля 2026 года в Уральском государственном аграрном университете.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия108
Вуз ждет учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих


Автошкола Алтайского ГАУ объявляет набор на обучение вождению на категорию «А», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:22, 08.04.2026, Россия104
Автошкола Алтайского государственного аграрного университета приглашает всех желающих на курс обучения по категории «А» (мотоциклы).


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 08.04.2026, Россия105
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Студенты ХГУ продемонстрируют профмастерство в чемпионате «Абилимпикс», ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 08.04.2026, Россия34
В Абакане стартовал юбилейный X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».


Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия168
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.


Студентка Уральского государственного аграрного университета победила в чемпионате «Абилимпикс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 06.04.2026, Россия231
3 апреля 2026 года в вузе состоялся региональный этап по компетенции «Сити-фермерство».


В Уральском государственном аграрном университете отметили День смеха: факультеты сразились в КВН, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 06.04.2026, Россия185
1 апреля университет узнал – какая команда шутит лучше всех.


Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия159
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия442
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


  © 2003-2026 inthepress.ru