 |
В Башкирии реконструируют более 11 км автотрассы М-7 «Волга»
В пресс-службе Главгосэкспертизы России сообщили, что Саратовский филиал организации рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию участка автомобильной дороги М-7 «Волга». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Федеральная автомобильная дорога М-7 «Волга» протяженностью 1351 км ведет из Москвы в Уфу и проходит через Владимир, Нижний Новгород и Казань.
Проектными решениями предусмотрена реконструкция 11467 м дороги, а также строительство надземного пешеходного перехода, двух транспортных развязок в двух уровнях и мост через реку Сикиязка. В проектной документации выделено 9 этапов строительства. Работы, проектную документацию на проведение которых рассмотрел Саратовский филиал Главгосэкспертизы России, будут производиться на территории Шариповского сельсовета Кушнаренковского района и Дмитриевского сельсовета Уфимского района Республики Башкортостан.
В ходе реализации проекта планируется и переустройство нескольких линейных объектов - магистрального этиленопровода «Нижнекамск-Уфа-Стерлитамак-Салават» ПАО «Нижнекамскнефтехим», магистрального нефтепровода «Калтасы-Уфа-2», магистральных нефтепродуктопроводов «Уфа-Западное направление» и «Уфа-Камбарка», принадлежащих АО «Транснефть-Урал». Кроме того, будут переустроены нефтепроводы-отводы ОАО АНК «Башнефть». Участки нефтепроводов проложат под дорогой на глубине не менее 1,4 м от верха дорожного покрытия.
По окончанию работ расчетная скорость движения составит 120 км/ч.
Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация - ООО «Центр-Дорсервис».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:00, 14.04.2020
Количество просмотров: 553
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |