 |
Акселератор Glorax Group проведет четыре набора стартапов до конца года

Акселератор от Glorax Infotech запустил первый набор проектов в сфере информатизации недвижимости и девелопмента – сейчас на стадии рассмотрения находятся 45 проектов. Заявки принимаются до 15 мая. Проекты, прошедшие в акселератор, получат не только инвестиции, но и возможность внедрения своих разработок на площадках инвесторов.
До конца 2020 года Glorax Infotech (входит в Glorax Group) планирует провести еще три набора стартапов в области PropTech (Property Technologies) и вложить в самые перспективные проекты до 1 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться по следующей схеме: 75% — инвестиции от Glorax Group, 25% — от институциональных и частных инвесторов. На сегодняшний день компания уже инвестировала в начинающие инновационные компании 45 млн рублей.
В приоритете проекты из следующих отраслей:
Недвижимость и девелопмент; Инфраструктурные объекты; Управление активами в сфере жилой и коммерческой недвижимости; Юридическое сопровождение, оптимизация операционных процессов бизнеса; Разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.
Кто может принять участие В Glorax Infotech рассматривают проекты с инновационным решением, на стадии MVP и с готовым бизнес-планом. Большая часть активностей в акселераторе будет проходить онлайн, поэтому в нем могут участвовать команды из разных городов России и стран СНГ. Наличие юридического лица необязательно.
Эксперты акселератора — основатель Glorax Group Андрей Биржин, генеральный директор компании Александр Андрианов, руководитель логистической компании N&K Spedition Мартин Грегерсен и предприниматель Андрей Енин. Они будут сопровождать проекты на всех стадиях: от совершенствования разработки технологичного решения и первых продаж до поддержки в развитии и освоении международных рынков.
«Российский рынок недвижимости пока достаточно консервативный, его участники осторожно относятся к проектам в области PropTech. Мы считаем, что время менять привычные модели работы в сфере недвижимости пришло, и поэтому в текущем году решили сфокусироваться на инвестировании в новые идеи. Мы обладаем экспертизой, связями и возможностями апробирования технологичных решений на реальных объектах недвижимости. Объединив усилия с разработчиками, мы можем превратить любую, даже самую смелую идею, в работающий бизнес», — комментирует Андрей Биржин, основатель Glorax Group.
Об акселераторе: Glorax Infotech — одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/
Контакты для СМИ: Екатерина Ульянова, Директор по связям с общественностью Glorax Group ulianova@gloraxgroup.com 8-929-577-26-02
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Glorax Group
Добавлен: 15:59, 22.04.2020
Количество просмотров: 469
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия530 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия535 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия517 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |