 |
На НПС «Ухта-1» построят резервуар для хранения нефти
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сооружение третьего стального резервуара на нефтеперекачивающей станции «Ухта-1». В пресс-службе экспертной организации уточнили, что по итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Нефтеперекачивающая станция «Ухта-1» построена в начале 1970-х годов, в период интенсивного освоения Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, на участке магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль. В настоящее время это один из объектов АО «Транснефть-Север» - дочернего предприятия ПАО «Транснефть».
Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство на территории НПС «Ухта-1» стального резервуара № 3. Объем нового резервуара, который установят вместо демонтированного, составит 10000 куб.м. Проектируемый резервуар, предназначенный для приема, откачки и хранения нефти, будет расположен на территории резервуарного парка, суммарный объем которого достигнет 40000 куб.м.
Строительство пройдет на площадке нефтеперекачивающей станции в Республике Коми, в 8 км от города Ухты. Кроме того, проектом запланировано оснащение нового резервуара понтоном из алюминиевых сплавов с уплотняющим затвором. Также здесь проведут монтаж трубопроводного оборудования и подключат нефтепроводы высокого давления для приема и откачки нефти к коллекторам резервуарного парка.
Проектный срок безопасной эксплуатации стального резервуара - 50 лет, с межремонтным интервалом 20 лет.
Финансирование осуществляется за счет средств заказчика – АО «Транснефть-Север». Генеральный проектировщик – АО «Институт по проектированию магистральных трубопроводов» (филиал «Самарагипротрубопровод»).
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 04:09, 30.05.2020
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия474 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия578 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия269 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия256 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
| SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия360 |
| Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |