Студенты СПбГАСУ – призёры Международного конкурса в честь юбилея Феликса Канделы
Студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета заняли призовые места на международном конкурсе в честь 110-летия со дня рождения Феликса Канделы. Первое место в номинации «Оригинальная графика» присуждено студентке II курса архитектурного факультета СПбГАСУ Соне Тадевосян за работу «Inside Memory». Второе место в номинации «Дизайнерский постер» – у студентки III курса архитектурного факультета СПбГАСУ Дарьяи Баркеевой за работу «Let’s Do It». Конкурс под названием «Искусство тонкостенных пространственных конструкций» был объявлен в феврале 2020 г. Фондом Эдуардо Торрохи совместно с Высшим советом коллегий архитекторов Испании, Генеральным управлением архитектуры, жилищного строительства и землепользования Министерства развития Испании и Мадридским политехническим университетом. Проведение конкурса было приурочено к 110-летнему юбилею со дня рождения архитектора Феликса Канделы. Знаменитый испанский архитектор создавал промышленные и коммерческие здания, церкви, спортивные сооружения, отличающиеся смелостью конструкции и уникальной зрелищностью форм. Целью конкурса было отдать дать уважения выдающемуся архитектору и побудить молодое поколение к знакомству с его наследием. Всего на конкурс было прислано 208 работ от студентов из 10 разных стран. Студенты СПбГАСУ подали на конкурс 61 заявку. СПбГАСУ стал единственным вузом, представляющим Россию. «Тема конкурса, авторская архитектура заинтересовала и вдохновила наших студентов, благодаря чему было выполнено множество достойных дизайнерских работ-плакатов. Результаты конкурса подтверждают не только заинтересованность и активность наших студентов по отношению к конкурсам профессиональной направленности, но и их высокий уровень дизайнерской подготовки, креативности и вкуса. Все участники достойно представили архитектурную школу СПбГАСУ», – рассказал доцент Олег Фёдоров, курировавший конкурсантов вуза. Работы других студентов СПбГАСУ также не остались без внимания. Конкурсное жюри особо отметило юбилейные плакаты, созданные Анной Носовой, Илоной Либерман и Ксенией Меркуловой, оригинальные рисунки Анастасии Атамуратовой, Дианы Ахмедовой и Анастасии Помозовой. Организаторы конкурса планируют провести международную онлайн-выставку, где будут представлены конкурсные работы.
Контактное лицо: Т. Петрова
Компания: СПбГАСУ
Добавлен: 20:39, 01.06.2020
Количество просмотров: 710
Страна: Россия
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.