 |
Для газоснабжения города Домодедово построят магистральный газопровод-отвод
Главгосэкспертиза России, по информации пресс-службы структуры, рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода-отвода и автоматизированной газораспределительной станции «Снежеть» для газоснабжения городского округа Домодедово Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Городской округ Домодедово – одно из крупнейших и наиболее активно развивающихся муниципальных образований на юге Московской области, население которого составляет почти 200 тысяч человек. Помимо международного аэропорта «Домодедово» на территории округа расположены производственные и складские комплексы ряда ведущих отечественных и международных компаний, для энергообеспечения которых создаются дополнительные распределительные сети газоснабжения.
Проектной документацией, получившей с учетом внесенных корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство магистрального газопровода-отвода диаметром 300 мм и протяженностью 238 м. Также здесь будет сооружена типовая автоматизированная газораспределительная станция «Снежеть». Пропускная способность газопровода-отвода с рабочим давлением 5,4 МПа составит 1,27 млн кубометров в сутки. Производительность АГРС «Снежеть» - 50 тыс. нормальных кубометров в час.
Помимо основного газового оборудования на площадке станции разместят блок-боксы систем управления, котельной, емкость сбора конденсата и иные технологические и вспомогательные сооружения. Объекты газоснабжения будут расположены вблизи деревни Сынково в Подольском районе.
После проведения первичной экспертизы в проектную документацию внесен ряд изменений, в том числе откорректированы решения в части оборудования систем противопожарной защиты и расчеты акустического давления и рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Кроме того, проектная документация дополнена решениями, обеспечивающими возможность дистанционного и местного (автоматического и/или ручного) прекращения процесса подачи газа на газораспределительную станцию.
В скорректированной проектной документации запланированы и дополнительные меры безопасности, которые должны быть приняты в месте пересечения магистрального газопровода предприятия «Подольск межрайгаз» (ГУП МО «Мособлгаз») с подъездной автодорогой, которую проложат от трассы к автоматизированной газораспределительной станции «Снежеть».
Генеральный проектировщик – ООО Научно-исследовательский и проектный институт «САРАТОВЗАПСИБНИИПРОЕКТ-2000».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 20:40, 01.06.2020
Количество просмотров: 322
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия136 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия139 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия251 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия407 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |