 |
Для Крымского федерального университета построят бассейн
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации на строительство бассейна для Крымского федерального университета имени Вернадского в Симферополе. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.
В августе 2014 года был подписан указ о создании десятого федерального вуза страны – Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, в состав которого вошли ведущие крымские вузы. Несмотря на то, что формально университет был создан шесть лет назад, его история начинается с 1918 года: именно тогда было основано первое высшее учебное заведение в Крыму – Таврический университет. Современный КФУ им. В.И. Вернадского - это восемь академий и институтов, пять колледжей и центров, одиннадцать филиалов по всему полуострову и семь научных организаций.
Проектируемый бассейн со спортивным залом предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий для студентов и преподавателей вуза. Одноэтажное здание бассейна будет сооружено в Симферополе на Киевской улице на участке площадью 34700 кв.м. Территория, прилегающая к зданию, будет благоустроена, уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
Финансирование планируется осуществлять из средств федерального бюджета. Застройщик – ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».
Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на строительство учебного корпуса Института иностранной филологии на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Симферополе, а также объектов учебно-лабораторного комплекса вуза.
Контактное лицо: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 20:12, 10.06.2020
Количество просмотров: 343
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия542 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия647 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия337 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия307 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
|
 |