 |
На Выдрихинском месторождении известняков обустроят новую площадку добычи
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, как сообщается в релизе пресс-службы учреждения, рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство карьера «Выдрихинский». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Выдрихинское месторождение известняков расположено в Искитимском районе Новосибирской области. С 2008 года лицензия на его разработку принадлежит АО «Сибирский Антрацит». Щебень из известняка Выдрихинского месторождения компания планировала использовать для строительства внутрикарьерных и промысловых дорог, а также промышленных площадок и других инфраструктурных объектов для развития мощностей по добыче и переработке антрацита в Новосибирской области.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Красноярского филиала Главгосэкспертизы с учетом принятых корректировок, предусмотрено строительство карьера «Выдрихинский» для добычи строительных известняков открытым способом в объеме 600 тысяч тонн в год. Проектируемая площадка карьера находится в 2 км от действующего эксплуатационного участка угольного разреза «Горловский» Группы «Сибантрацит».
Помимо карьерной выемки, на территории Выдрихинского месторождения построят площадки отстойников карьерных и ливневых стоков, систему водоотведения, а также площадку для складирования плодородного слоя почвы, высоковольтной линии 6 кВ, передвижных комплектных трансформаторов и карьерной автодороги.
Кроме того, в рамках реализации проекта реконструируют внешний отвал вскрышных пород и промышленную площадку дробильно-сортировочного комплекса, где разместят новый мобильный дробильно-сортировочный комплекс, пункт управления, мачты освещения и иные необходимые объекты.
Проектировщик – ООО «Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:55, 15.07.2020
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия470 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия574 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия266 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия255 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
| SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия357 |
| Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |