Директора школ обсудят с экспертами эффективные подходы в оценке качества образования
C 28 июля для учителей и руководителей школ стартует серия профессиональных лекций и мастер-классов по теме «Оценка качества образования: от оценочных процедур к управленческим решениям». Мероприятия проведут ведущие эксперты-ученые и методисты в рамках Летней школы управления. Зарегистрироваться на участие можно в течение всего времени на сайте letoedu.prosv.ru. Участники Летней школы управления смогут проработать практики в контрольно-оценочной деятельности, получить рекомендации по эффективному управлению и организации педагогического процесса, а также диагностике профессиональных затруднений педагогов. «Управление школой всегда сопряжено с поиском и выбором оптимальных решений в сфере контроля и оценки качества образования. Сегодня усиливаются требования к внутришкольной оценке, к созданию внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО), к ее объективности, – рассказала руководитель проекта «Школа управления» Центра дополнительного профессионального образования Академии «Просвещение» Инна Иванова. – Кроме того, сейчас важно учитывать требования поэтапного внедрения оценочных практик, аналогичных инструментам PISA, а также внедрение функциональной грамотности в образовательные программы школ».
Особенности проведения мониторингов в школах в соответствии с современными требованиями раскроет доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Надежда Фомина в рамках вебинара «Процедуры и функции мониторинга». Какую полезную информацию для управления школой можно извлечь из внешних, федеральных и региональных оценочных мероприятий, участникам расскажут в ходе мастер-класса «Оценочные процедуры и управление в образовании. Связи и противоречия». Спикер – директор научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС Борис Илюхин.
При участии доцента кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Галины Савиных пройдут профессиональные практикумы, на которых участники смогут изучить критерии эффективности региональных механизмов управления качеством образования и подходов к организации ВСОКО. С полной программой мероприятий и экспертами Летней школы управления – 2020 можно ознакомиться на сайте letoedu.prosv.ru
Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 17:31, 27.07.2020
Количество просмотров: 447
Страна: Россия
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.