 |
Абитуриенты из 16 стран мира уже подали документы в АлтГУ
Ежегодно в АлтГУ растет количество иностранных абитуриентов и расширяется география стран, граждане которых выбирают для получения высшего образования Алтайский государственный университет.
Приемная кампания 2020 года еще не завершена, а в приемную комиссию АлтГУ уже подали документы более 600 иностранных граждан. Основной контингент абитуриентов-иностранцев, как и ранее, представлен Республикой Казахстан. Далее идут Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Китай.
Всего же на текущий момент в опорный вуз подали документы абитуриенты из 16 стран, среди них государства Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии. Так, выбор в пользу АлтГУ сделали граждане Германии, Марокко, Армении, Сомали, Китая, Грузии и других стран.
В этом году впервые наш вуз принимает абитуриента из Палестины. Он выбрал для поступления Институт цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ.
Также многие иностранцы подают заявления в Институт географии и Институт биологии и биотехнологий нашего университета.
Как отмечает ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ И.И. Назаров, на сегодняшний день более 600 иностранных граждан подали заявления в приемную комиссию нашего университета. Но приемная кампания еще продолжается и эта цифра может стать больше.
https://www.asu.ru/news/events/37836/
Контактное лицо: Беляева Анастасия Николаевна
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 17:02, 07.08.2020
Количество просмотров: 314
Страна: Россия
Журналы ТГУ включены в «Белый список», ТГУ, 23:27, 16.09.2025, Россия39 |  |
Утверждена российская часть Единого государственного перечня научных изданий («Белый список»). В него вошли все научные журналы, издаваемые в Тольяттинском госуниверситете: «Frontier Materials & Technologies», «Цифровая экономика и инновации», «Доказательная педагогика и психология», «Jus strictum». |
«Твой Ход» сплотил сотни первокурсников ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:15, 16.09.2025, Россия28 |
Осенний региональный тур проекта собрал сегодня первокурсников главного вуза Хакасии на презентацию пятого сезона престижного конкурса. Здесь ребята смогли узнать, как стать частью единого студенческого сообщества страны и развиваться в образовательных и карьерных направлениях. «Жить и создавать в Росси» – девиз одного их главных флагманских федеральных проектов «Твой Ход». |
Программное обеспечение для врачей разработали в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 16.09.2025, Россия18 |
Магистрант инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработал проект в области медицины и вошёл в число победителей федерального проекта «Студенческий стартап». На реализацию бизнес-инициативы в сфере информационных технологий команда получит 1 млн рублей. |
|
 |