Орленок запустит первую digital-смену, во время которой детей обучат созданию сайтов
Участники также узнают о профессиях менеджера интернет-проектов и веб-дизайнера.
Пилотная профильная онлайн-смена Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орленок" в Краснодарском крае начинается 17 августа. В ходе программы детей научат создавать сайты и продвигать интернет-проекты, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе центра. "17 августа во Всероссийском детском центре "Орленок" откроется Online Digital-лагерь, рассчитанный на детей от 10 до 16 лет. За две недели под руководством опытных наставников они ознакомятся с новыми профессиями и научатся создавать сайты. Онлайн-программа организована Академией будущего KIDSDEV при поддержке Родительского университета ГК "Просвещение", - сообщили в пресс-службе. Уточняется, что участники онлайн-смены узнают о профессиях менеджера интернет-проектов, веб-дизайнера и попробуют себя в них. Для ВДЦ "Орленок" онлайн-программа пройдет впервые. "Профильная онлайн-смена - отличный шанс для "орлят" попробовать себя в актуальных сегодня профессиях и приобрести навыки работы с интернет-проектами и веб-дизайном. Данная программа в "Орленке" является пилотной. Мы уверены, что у ребят успешно получится совмещать онлайн-обучение с традиционными "орлятскими" мероприятиями", - привели в пресс-службе слова директора "Орленка", кандидата психологических наук Александра Джеус. К программе привлекли ведущих экспертов, digital-тренеров и веб-дизайнеров с опытом запуска образовательных проектов для крупных компаний. Ежедневно дети будут знакомиться с историей и современными трендами цифровой среды, разрабатывать идеи для сайтов, изучать типографику их создания. Итогом смены станет онлайн-конференция с участием экспертов, тренеров и родителей участников, по результатам которой каждый ребенок получит сертификат, авторов лучших проектов пригласят для их представления в Москву. В дальнейшем планируется продолжить проводить очные и онлайн-смены, на которых дети смогут ближе знакомиться с востребованными профессиями. "Орленок" - всероссийский детский центр, в составе которого работают десять детских лагерей, как летних, так и круглогодичных. Из-за пандемии коронавируса с середины марта детские лагеря в России не принимали отдыхающих. С 1 июля при соблюдении требований Роспотребнадзора возобновили прием детские санатории и лагеря в Краснодарском крае, имеющие медицинскую лицензию.
Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 18:53, 11.08.2020
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами