 |
Для музейного городка в Москве отреставрируют пять зданий
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы организации, рассмотрела проектно-сметную документацию на комплексную реконструкцию, реставрацию и приспособление под музейно-административные помещения зданий бывшей городской усадьбы XVIII-XIX веков постройки. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.
Идею о расширении Музея изящных искусств – будущего ГМИИ им. Пушкина – высказывал еще при его проектировании создатель музея Иван Цветаев. В 2006 году инициатором модернизации музея и создания Музейного городка стала его директор Ирина Антонова. В соответствии с постановлением президента России Владимира Путина в состав ГМИИ вошли усадьба Голицыных, дом декабриста Ринкевича и другие усадебные здания. В будущем Музейном городке будет создано девять музеев, выставочный зал, фондохранилище, депозитарий и общественные зоны. Площадь культурного кластера составит 105000 кв.м.
Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрена комплексная реконструкция и реставрация хозяйственных помещений усадьбы, принадлежавших семье Ринкевичей, общей площадью 1 9812 кв.м. Они располагаются по адресу ул. Волхонка, дом 8, строения 7, 8, 9, 10 и 11. После завершения работ в строениях 7, 8 и 9 разместят административные помещения, а на первом этаже строения 9 оборудуют вестибюль главного входа. В строении 10 обустроят административные, а также бытовые и технические помещения. В строении 11 – кафетерий, гардероб, бытовые и подсобные помещения.
Поскольку здания находятся в аварийном состоянии, будут проведены масштабные работы по их сохранению. Для строений 7, 8, 9 подведут конструкцию монолитной железобетонной фундаментной плиты с обвязочным поясом под все несущие стены. Грунт под плитой усилят, поверх нее устроят монолитный железобетонный пояс. Поскольку под строениями проходит тоннель метрополитена, здесь устроят вибрационную защиту. Кирпичные своды зданий усилят, а поврежденную кладку отремонтируют. Также выполнят и другие необходимые работы.
В ходе реализации проектных решений по строениям 7, 8, 9, 10 и 11 выполнят вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию фундаментов, установят монолитные железобетонные лестницы, в строениях 10 и 11 установят монолитные железобетонные перекрытия. Кроме того, здесь устроят новую стропильную систему и произведут штукатурную отделку зданий. Планируется, что продолжительность работ, финансирование которых будут осуществлять за счет средств федерального бюджета, составит 38 месяцев. Генеральный проектировщик – ООО «СмартИнжиниринг».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:17, 03.09.2020
Количество просмотров: 381
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия130 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия135 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия404 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия1043 |  |
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли. |
|
 |