Цех добычи нефти и газа №1 Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» занесен на доску почета Татищевского района
В п.Татищево Саратовской области состоялась церемония открытия районной Доски почета. На нее занесены лучшие предприятия-труженики и передовые граждане муниципалитета. Глава района Павел Сурков отметил вклад каждого в процветание родной земли и поблагодарил за преданность делу. В этом году на Доску почета занесен цех добычи нефти и газа №1 Саратовского филиала Компании. На территории Татищевского района находятся 4 действующих месторождения и два сборных пункта, на которых трудятся 52 сотрудника. В некоторых населенных пунктах района большая часть жителей являются работниками предприятия. Помимо предоставления рабочих мест нефтяники принимают активное участие в мероприятиях по наведению порядка и благоустройству территории ближайших сел. Только за последний месяц саратовцы завезли песок на детскую площадку в село Октябрьский Городок, а также уложили водяной трубопровод в селе Константиновка. Для этого в населенном пункте несколько дней работала землеройная техника. Уже более десяти лет ПАО НК «РуссНефть» и Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области поддерживают устойчивые партнерские отношения в решении социально-экономических вопросов. Компания «РуссНефть» и его дочернее предприятие «Саратовнефтегаз», придерживаясь принципа социальной ответственности бизнеса, оказывают систематическую благотворительную помощь Татищевскому муниципальному району на развитие социальной инфраструктуры ежегодно в размере порядка 1 млн.руб. За это время обновить свою материальную базу смог ряд школьных и дошкольных учреждений. Безвозмездные средства выделялись на ремонт Центрального дома культуры, Детской школы искусств, Центральной районной больницы, на реконструкцию стадиона «Олимп» и строительство храма Казанской иконы Божьей Матери. Маленькие жители района имели возможность за счёт средств нефтяников отдохнуть в Детском оздоровительном центре «Ровесник». Неоднократно оказывалась финансовая помощь на празднование Дня района, Дня Победы. В целях подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Карамышка на деньги саратовских нефтяников выполнен ремонт памятника в честь павших воинов-земляков. На нем установлены мемориальные таблички с именами погибших односельчан, а также заменены ограждения.
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».