Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В пермской музыкальной школе для одаренных детей смогут одновременно обучаться 350 человек

ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» заключило государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектно-сметной документации для строительства краевой музыкальной школы в Дзержинском районе г. Пермь с Государственным казенным учреждением Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края». В рамках контакта № 12/ПИР — 2020 будет разработан проект трехэтажной средне-специальной школы на 350 мест с концертно-репетиционным комплексом.
Концепцию краевой музыкальной школы одобрил оргкомитет по подготовке и проведению 300-летия Перми, старт работе которого дал президент Российской Федерации Владимир Путин. По словам главы региона Дмитрия Махонина, проект не имеет аналогов в стране и окажет значительное влияние на развитие региона.
Музыкальная школа объединит одаренных детей с 7 до 17 лет со всего края. Набор будет осуществляться из расчета: 100 учащихся начальных классов, 200 учащихся 5-9 классов и 50 учащихся старших классов. Учебное заведение будет работать по шестидневному графику в одну смену. Выпускники получат дипломы о среднем общем и среднем профессиональном образовании в области музыкального искусства и смогут продолжить обучение в ведущих консерваториях и вузах страны.
В трехэтажном здании учебного корпуса, согласно техническому заданию, запроектируют отдельные кабинеты для общеобразовательных, естественных и музыкальных дисциплин. Для освоения специальных предметов будет предусмотрено 43 помещения — 25 классов для индивидуальных и групповых занятий (до пяти человек), 10 классов для занятий по дисциплине «ансамбль/концертный класс», 4 класса для занятий по сольфеджио и музыкальной литературе в группах до 15 человек, оркестровый и хоровой классы, а также оснащенный музыкальным оборудованием класс эстрадного оркестра и класс со специальным напольным покрытием для занятий хореографией.
К учебному корпусу будет примыкать концертно-репетиционный комплекс, в котором разместятся концертный зал на 500 зрительских мест, три универсальных репетиционных зала со сценой, рассчитанной на составы до 80 музыкантов, и студия звукозаписи вместимостью до 1 000 человек с площадями на четырех этажах (с цокольного по третий). Кроме того, на территории комплекса организуют конференц-зал, библиотеку с медиацентром и буфет. Ученики будут перемещаться между учебным и репетиционным корпусами по теплому переходу. Для зрителей организуют отдельный вход в концертные залы с тамбуром и тепловой завесой.
Справочно:
Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» осуществляет все виды работ по пространственному развитию территорий, проектированию и информационному моделированию зданий и сооружений, а также объектов инфраструктуры.
Градостроительный институт активно осуществляет свою деятельность более чем в 25 субъектах Российской Федерации. Коллектив института составляет более 290 сотрудников, из них 3 доктора наук и 9 кандидатов технических наук.
Компания является генеральным проектировщиком и разработчиком комплексной информационной модели туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте, проектировщиком кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге, разработчиком генеральных планов развития городов Ростова Великого, Сургута, занимается проектом реконструкции стадиона «Екатеринбург-Арена».
Стратегическим преимуществом Градостроительного института «Гипрогор Проект» является применение современных технологий информационного моделирования на всех этапах работы с проектом.

Контактное лицо: Вероника
Компания: Гипрогорпроект
Добавлен: 19:18, 01.10.2020 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия53
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия61
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия55
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Космос, традиции, мечты: участники марафона «Космос со Знанием» пообщались с экипажем Международной космической станции, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия55
Знаковым событием просветительского марафона «Космос со Знанием» стал открытый диалог с действующими космонавтами и прямое включение с МКС.


В Москве стартовал просветительский марафон «Космос со Знанием» в рамках Недели космоса в России, Общество "Знание", 21:25, 08.04.2026, Россия56
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.


В Уральском ГАУ прошла Школа подготовки студотрядов РСО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия61
Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля 2026 года в Уральском государственном аграрном университете.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия53
Вуз ждет учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих


Автошкола Алтайского ГАУ объявляет набор на обучение вождению на категорию «А», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:22, 08.04.2026, Россия52
Автошкола Алтайского государственного аграрного университета приглашает всех желающих на курс обучения по категории «А» (мотоциклы).


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 08.04.2026, Россия55
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Студенты ХГУ продемонстрируют профмастерство в чемпионате «Абилимпикс», ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 08.04.2026, Россия30
В Абакане стартовал юбилейный X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».


Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия162
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.


Студентка Уральского государственного аграрного университета победила в чемпионате «Абилимпикс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 06.04.2026, Россия226
3 апреля 2026 года в вузе состоялся региональный этап по компетенции «Сити-фермерство».


В Уральском государственном аграрном университете отметили День смеха: факультеты сразились в КВН, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 06.04.2026, Россия178
1 апреля университет узнал – какая команда шутит лучше всех.


Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия155
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия381
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


  © 2003-2026 inthepress.ru