 |
Мурманские портовики подарили городу новую детскую площадку
«Мы рады, что с нашей помощью город становится краше и уютнее, а у жителей Мурманска появляется больше возможностей», - сказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов. «Это еще один пример сотрудничества бизнеса и городской власти, когда вместе можно делать очень хорошие дела», - отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.
Площадка выполнена из современных безопасных материалов и конструкций. Она состоит из четырех башен с мостками, качелей, песочницы и других игровых объектов.
Перед передачей объекта были выполнены работы по благоустройству территории вокруг детской площадки силами МАУК «Парки и скверы». Отметим, что ранее эта территория представляла собой неблагоустроенный участок зеленой зоны с остатками старого детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.
Благоустройство территории выполнено с учетом существующей застройки, рационального использования территории, обеспечения наиболее благоприятных и безопасных условий отдыха населения. Для удобного подхода со стороны жилых домов по улице Туристов выполнено устройство лестницы с деревянным настилом, со стороны улицы Загородной - устройство пешеходной дорожки из брусчатки, трех скамеек с урнами, шести опор освещения со светильниками. На территории сквера расположены четыре камеры системы видеонаблюдения, подключенные к АПК «Профилактика преступлений и правонарушений».
«Детская дворовая площадка сделана с помощью нашего давнего социального партнера АО «ММТП» с поддержкой Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». И площадка нравится жителям этого двора и детям», - подчеркнул глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
В рамках церемонии передачи объекта руководители Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» вмести с жителями близлежащих домов посадили деревья - три рябины сорта «Титан», привезенные по заказу портовиков из питомника под Москвой и адаптированные к северным условиям.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 19:20, 01.10.2020
Количество просмотров: 488
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 06:58, 29.06.2026, Россия104 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
| Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 00:52, 29.06.2026, Россия53 |
| Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне. |
|
 |