Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк и Сколково запускают акселератор технологических стартапов

Финалисты конкурса, предложившие интересные технологические разработки и подтвердившие эффективность своих решений, получат возможность реализовать пилотные проекты и впоследствии стать частью большой цифровой экосистемы Россельхозбанка.
По итогам «Акселератора РСХБ» жюри конкурса, включающее руководителей РСХБ и экспертов Фонда «Сколково», отберет 10 лучших технологических стартапов. Все финалисты получат финансовую и наставническую поддержку от Россельхозбанка и экспертов Фонда «Сколково» в продвижении проекта, а также доступ к возможностям цифровых экосистем РСХБ.
Победители получат возможность развития своих технологических решений по контракту с Россельхозбанком и выступят перед его руководством и Фондом «Сколково» 15 декабря 2020 года на территории инновационного центра в Москве.
Участие в программе могут принять молодые компании, предлагающие проекты по следующим направлениям:
· Разработка новых цифровых финансовых продуктов и сервисов, в частности, банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц, развития электронной коммерции, брокерского обслуживания, платежных сервисов, страхования, а также управления инвестициями и частным капиталом.
· Управление внутрибанковскими процессами, в том числе совершенствование инструментов обработки обращений клиентов, электронный документооборот, информационная безопасность, HR-процессы, решения по сбору и сегментации клиентских данных, нейротехнологии и развитие искусственного интеллекта, машинного обучения, управления большими данными, блокчейн-решения, биометрия, цифровой маркетинг (SMM, мессенджеры, социальные сети).
· Создание новых цифровых решений и сервисов по управлению фермерскими хозяйствами. К ним относятся решения для работников фермерских хозяйств, начинающих предпринимателей в агробизнесе, производителей сельхозпродукции, создателей агротехнологий.
Заявки на участие в «Акселераторе РСХБ» принимаются с 5 по 31 октября.
«Постоянно меняющийся бизнес-ландшафт требует от нас регулярного обновления стратегии развития как с точки зрения разработки и внедрения современных финансовых технологий, так и в части построения эффективной цифровой экосистемы для предприятий АПК. Для достижения этих целей необходимы лучшие инновационные решения. Наш проект помогает не только в поиске новых идей, но и открывает возможности по их развитию в полноценные востребованные рынком технологии», - отмечает директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
«На сегодняшний день Сколково является важным источником технологических ресурсов для интеграции инноваций в инфраструктуру российских компаний. В процессе акселерации участники нашего первого совместного с Россельхозбанком подобного проекта получат серьезные возможности для развития: это и масштабирование бизнеса, и техническая доработка с тестированием в реальных условиях, и как итог – пилотирование лучших решений в банке», — подчеркнул Константин Паршин, вице-президент и исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Фонд на протяжении 10 лет занимается поддержкой технологического предпринимательства и оказывает своим резидентам комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Число резидентов фонда растет каждый год и в настоящий момент приближается к 2,5 тысячам.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 20:00, 06.10.2020 Количество просмотров: 572
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия650
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru