 |
На золотоизвлекательной фабрике «Советская» построят хвостохранилище
Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Красноярском крае площадки хвостохранилища с системами гидротранспорта хвостов и возврата осветленной воды золотоизвлекательной фабрики «Советская». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщается в релизе пресс-службы ведомства.
Золотоизвлекательная фабрика «Советская» - основной перерабатывающий актив ООО «Соврудник», входящего в группу компаний «Южуралзолото». Предприятие «Соврудник» входит в первую десятку золотодобывающих компаний России и занимает второе место по объемам золотодобычи в Красноярском крае.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство площадки хвостохранилища № 3 и размещение систем гидравлического транспорта отходов обогащения серебряных и золотосодержащих руд и оборотного водоснабжения золотоизвлекательной фабрики «Советская», производственной мощностью 3 млн тонн руды в год.
Работы пройдут на территории ООО «Соврудник» в Северо-Енисейском районе Красноярского края, в долине ручья Татьянинский и его левого притока. В ходе реализации проекта здесь разместят хвостохранилище с ограждающей дамбой длиной 890 м, дренажную систему, пульпонасосные станции и насосную станцию оборотного водоснабжения, а также пожарный резервуар, накопительную емкость дождевых стоков и иные технологические и вспомогательные сооружения.
Для отвода стока Татьянинского ручья и поверхностного стока вышерасположенных территорий проведут два водоотводных канала. Для транспортного обеспечения объектов хвостохранилища вдоль трасс магистральных трубопроводов построят три автомобильных дороги.
Генеральная проектная организация – ООО «ТОМС инжиниринг».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 04:10, 03.11.2020
Количество просмотров: 371
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия470 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия574 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия266 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия254 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
| SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия357 |
| Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |