Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр Технологической поддержки образования МГУПП продолжает набор на бесплатное обучение школьников 5-11 классов

Центр Технологической поддержки образования МГУПП продолжает набор на бесплатное обучение школьников 5-11 классов. Обучение проходит в on-line режиме на специальной образовательной платформе.
Мы приглашаем школьников столицы пройти обучение по программам:
«Основы моделирования продуктов питания с применением 3D технологий. Уровень 1» (моделирование)
Область применения современных 3D технологий в пищевой отрасли постоянно расширяется. Данный курс позволит познакомиться с новейшими подходами к моделированию продуктов питания. Будет подробно разобрано, какие приемы 3d моделирования подходят для аддитивных технологий в целом и для пищевого производства в частности. Вы научитесь основам моделирования в 3Ds Max и Zbrush, работе в программах-слайсерах и работе с 3D принтерами.
«Системное проектирование и прототипирование узлов робототехнических систем и автоматов» (робототехника)
Прогресс не стоит на месте и с каждым годом воплощаются в жизнь всё более новые и сложные механизмы для роботов. Они становятся реалистичнее, быстрее и чётче выполняют свои функции. Они могут обладать захватами, позволяющими брать любые предметы, различным типом шасси, придающим роботам проходимость или высокую скорость и т.д. На этом курсе мы рассмотрим основные механизмы, научимся проектировать собственные благодаря среде SolidWorks. А к концу курса вы самостоятельно создадите трёхмерную модель манипулятора для робота.
«Введение в цифровую схемотехнику» (робототехника)
В курсе рассматриваются вопросы схемотехнического проектирования основных узлов цифровых вычислительных устройств. Также уделяется внимание основам электроники и электротехники. Особое внимание мы уделим реализации арифметических операций сложения, вычитания и умножения чисел, представленных в двоичной системе счисления. В конце курса рассмотрим принципы и правила построения печатных плат.
«Все о робототехнике и мехатронике» (робототехника)
Железо и пластик способны жить и двигаться. Для этого необходимо учесть особенности поставленной задачи, провести расчеты и придать материалу определенную форму. Данный курс включает в себя основные принципы, следуя которым можно создавать компоненты необходимой формы и добиться от них выполнения поставленной задачи. Курс включает в себя основы теории машин и механизмов, ознакомление с принципом программного управления, построением моделей в SolidWorks.
«Создания роботов с применением простых функций искусственного интеллекта» (программирование)
Нашу жизнь невозможно представить без разнообразных цифровых устройств. Ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и другие гаджеты доступны нам теперь буквально с рождения. "Разум" внедряется в привычные вещи - пылесосы, стиральные машины, холодильники, автомобили. Как управлять умными вещами? Курс просто и увлекательно рассказывает о программировании, роботах, передаче информации и многом другом. Курс поможет научиться основам программирования и создать собственного робота.
После прохождения программы каждый участник получает не только полезные в современном мире навыки и знания, но и Сертификат.
Регистрация на курс и более подробная информация на главной странице сайта www.mgupp.ru в разделе «Школам и школьникам» или по ссылке: http://pack.mgupp.tilda.ws/ss
Ждем Вас!

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Московский государственный университет пищевых производств
Добавлен: 04:58, 10.12.2020 Количество просмотров: 328
Страна: Россия


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия587
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия109
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия68
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru