Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2020 году Липецкэнерго обучило электрической грамоте порядка полутора тысяч детей

В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» подвели итоги деятельности по профилактике детского электротравматизма. За прошедший год электрограмоте было обучено порядка полутора тысяч детей разных возрастов.
В связи с эпидемиологическими ограничениями на проведение массовых мероприятий большая часть занятий по электробезопасности состоялась в дистанционном формате в виде интерактивных уроков и встреч. Наиболее массовым из них стало развлекательное онлайн-мероприятие, организованное для ребят в День защиты детей. Кроме развлекательной программы, оно включило в себя и обучающий блок, посвященный основным правилам элекробезопасности. Об опасности электрического тока ребята узнали из тематических мультфильмов и роликов. Закрепить полученные знания они смогли с помощью веселых викторин и ребусов.
О причинах электротравматизма энергетики рассказали школьникам и в ходе уроков в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, также состоявшихся в интерактивном режиме.
Широкому распространению знаний способствовал цикл тематических мультфильмов, запущенный на площадках региональных клиник семейной медицины, а также традиционные средства массовой информации - газеты и радио, с сообщениями об основных правилах электробезопасности на улице и в быту.
Липецкэнерго призывает родителей и педагогов поддержать их в работе по профилактике детского электротравматизма. Все необходимые материалы для самостоятельного обучения детей основам электробезопасности можно найти на сайте компании в разделе «Основы электробезопасности», где доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другая тематическая продукция.
Энергетики готовы выехать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования для проведения уроков электрограмотности. С предварительным запросом можно обратиться в районы электрических сетей филиала, в пресс-службу Липецкэнерго, по телефонам: 8 (4742) 22-83-24, 22-83-99 или оставить заявку на сайте.
«Работа по предупреждению случаев электротравматизма сторонних лиц проводится в Липецкэнерго в течение всего года. Она включает в себя комплекс мер организационно-технического и инфомационно-разъяснительного характера. При этом воспитанию культуры электробезопасности у населения отводится главная роль, так как полностью защитить энергообъекты от проникновения сторонних лиц, к сожалению, невозможно» - прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Константин Драчук

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 16:23, 03.02.2021 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия286
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия85
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия231
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия446
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия476
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия260
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия317
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия213
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия210
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия162
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия143
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия543
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия229
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия308
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия286
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru